Хоккей на траве

  • Хоккей на траве
Адрес

г Нижний Новгород, ул Лоскутова, д 11 ()

Телефон

+7 (831) 287-03-26

Место

КСДЮСШОР №1

Описание

Организация тренировочных занятий в отделении по хоккею на траве осуществляется на следующим этапам подготовки:
• этап начальной подготовки (ЭНП);
• тренировочный этап (ТЭ).
Минимальный возраст обучающихся для зачисления на обучение на этапы начальной подготовки 9 лет.
Медицинские, возрастные и психофизические требования к лицам, проходящим спортивную подготовку по хоккею на траве
Этап начальной подготовки на него зачисляются обучающиеся, сдавшие вступительные испытания и имеющие разрешение врача. На этапе начальной подготовки осуществляется физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа, направленная на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами техники хоккея на траве и выполнение контрольных нормативов для зачисления на тренировочный этап подготовки.
Тренировочный этап формируется из здоровых и практически здоровых обучающихся, прошедших необходимую подготовку не менее 1 года, и сдавшие контрольные нормативы по общефизической и специальной подготовке.
Перевод на следующий этап подготовки осуществляется при условии выполнения обучающимися контрольно-переводных нормативов по общей физической подготовке, специальной подготовке, а также положительной динамики прироста спортивных показателей. Обучающиеся, выполнившие спортивные разряды и нормативные требования (одаренные спортсмены), могут быть переведены досрочно в виде исключения решением педагогического совета в группу, соответствующую выполненному спортивному разряду.
Обучающимся, не выполнившим предъявленные образовательной программой требования, предоставляется возможность пересдать контрольно-переводные нормативы и если повторно не сдал перевести на следующий этап с академической задолжностью.

Контакты

КСДЮСШОР №1

  • Email:
  • Телефон: +7 (831) 287-03-26