Студия изобразительного искусства

  • Студия изобразительного искусства
Адрес

г Нижний Новгород, ул Пискунова, д 39 ()

Телефон

436 45 23

Место

Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова

Описание

В ИЗО-студии изучают предметы изобразительного искусства:

Рисунок

Живопись

Композиция

Графика

История искусства

Скульптура

Декоративное искусство

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, колористического восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребёнка, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами.

Занятия детей изобразительным искусством совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать. Дети учатся понимать прекрасное, отличать искусство от дешевых подделок. Все это особенно важно в настоящее время, когда мир массовой культуры давит на неокрепшую психику ребенка, формирует привычку воспринимать и принимать всевозможные суррогаты культуры.

Кроме того, будучи сопряжено с изучением лучших произведений искусства, художественное творчество пробуждает у детей интерес к искусству, любовь и уважение к культуре своего народа.

Программа «Искусство видеть мир» предназначена для детей от 6 лет.

Контакты

Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова

  • Email:
  • Телефон: 436 45 23
Похожие

Художественное творчество

7–18 лет
г Нижний Новгород, ул Генкиной, д 100
МБУ ДО "Станция юных техников"

Волшебная страна рисования

5–12 лет
г Нижний Новгород, ул Березовская, д 101
АНОДО "ПАЗЗЛЫ"