Фехтовальный клуб Ultimatum

  • Фехтовальный клуб Ultimatum
  • Фехтовальный клуб Ultimatum
  • Фехтовальный клуб Ultimatum
  • Фехтовальный клуб Ultimatum
Фехтовальный клуб Ultimatum Фехтовальный клуб Ultimatum Фехтовальный клуб Ultimatum Фехтовальный клуб Ultimatum
Адрес

г Москва, Чистопрудный б-р, д 14 стр 4 ()

Телефон

+7 (977) 415-1900
8 (495) 109-65-95

Место

Фехтовальный клуб Ultimatum

Описание

Историческое фехтование для подростков с 16 лет — это средство формирования личности, волевых качеств и источник физической активности, в сочетании с увлекательной формой воинского искусства. Это и здоровая состязательность с получением не виртуальных достижений, а реальных, в честном поединке лицом к лицу, а не у экрана компьютера! Структурированная конкуренция и интеллектуальный поединок как в шахматах. Занятие состоит из теории, физической разминки, отработки техник, спаррингов и разбора результатов.

Методика обучения
Вадим Полюга — дипломированный тренер по фехтованию (Государственный диплом ПП-I № 771 539). Вице-президент Федерации Дуэльного Фехтования. Грамотная подача материала, простой язык изложения, многолетний опыт работы с детьми и взрослыми.

Программа курса
Основой курса является правильная база спортивного фехтования, сформулированная заслуженным тренером России, Мастером спорта СССР по фехтованию Кириллом Орестовичем Кандатом. Также будет затронута историческая часть, как о развитии оружия, так и о манере фехтования в разные временные периоды.

Что понадобится для занятия
Спортивная одежда и обувь. Клуб предоставляет защитное снаряжение и регламентированные спортивные аналоги исторического оружия.

Как проходит обучение
Регулярные занятия 2 раза в неделю. Общая физическая подготовка, базовое спортивное фехтование, отработка техник, спарринги, экскурсы в историю, подбор узкой дисциплины (рапира, дага, меч). Участие в соревнованиях по желанию.

Варианты занятий
Занятия проходят по вторникам и четвергам. Длительность одного занятия — 2 часа.

Контакты

Все секции

  • Email:
  • Телефон: 8 (495) 109-65-95
Похожие

Катори СинтоРю

10–18 лет
г Москва, ул Почтовая М., д 12 стр 2
Будокан"Красные Ворота"

Мастер-класс по фехтованию для детей

5–11 лет
г Москва, ул Обручева, д 23 к 3
Школа рыцарей фехтование для детей