Мягкая школа

  • Мягкая школа
  • Мягкая школа
Мягкая школа Мягкая школа
Адрес

г Москва, ул Островитянова, д 6 ()

Телефон

+7 (985)257-15-61

Место

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

Описание

Семейная Мягкая Школа — это авторская методика Эллы Глушковой

Для детей 2-7 лет и их родителей

СМШ — методика целостного развития в виде системы игровых упражнений для семей с детьми любого возраста и любых особенностей развития, разработанная на основе мягких стилей воинских искусств и направленная на последовательное раскрытие в человеке врождённой способности быть гибким, смелым, чутким, уметь адекватно реагировать на любую сложную ситуацию.

Как проходят занятия: Семейная Мягкая Школа - это совместные спортивные занятия для родителей с детьми. Занятия проходят динамично и весело в активном игровом взаимодействии детей и родителей. Здесь много физкультуры, много телесного контакта, много трудностей, которые нужно преодолеть самостоятельно.

В каждой игре родители незаметно ставят перед ребёнком новую задачу, которая решается и на физическом, и на психологическом уровне. И одерживая новую маленькую победу, ребенок расширяет границы своих возможностей, становится смелее, находчивее и самостоятельнее. Участники получают сами и дают партнёрам много разнообразного телесного опыта: тактильных, кинестетических и вестибулярных ощущений, благодаря чему дети начинают лучше ощущать границы и возможности своего тела и учатся владеть им более эффективно в условиях то и дело изменяющихся внешних условий.

Родители устраивают детям и друг другу сложные ситуации, которые нужно преодолеть физически: выползти, залезть, удержаться, выкрутиться, увернуться и т.п.

Также дети получают много персонального позитивного внимания родителей, что способствует укреплению взаимоотношений и налаживанию взаимопонимания.

После каждого занятия у участников остаётся восхитительное ощущение роста и развития.

Расписание
Контакты

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

  • Email:
  • Телефон: +7 (985)257-15-61
Похожие

Мастер-классы с песком (на ул. Генерала Белова)

2–5 лет
г Москва, ул Генерала Белова, д 29 к 3
Детская студия гармоничного развития "Ерошка"

Музыка с мамой

1–3 лет
г Москва, ул Святоозерская, д 8
Детский центр "Эрудит"