Ритмика и хореография

  • Ритмика и хореография
Адрес

г Москва, ул Островитянова, д 6 ()

Телефон

+7 (985)257-15-61

Место

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

Описание

Ваш ребенок активен и секунды не сидит на месте? Вы уже не знаете, что с ним делать и как его занять? Или наоборот застенчив и необщителен? Тогда приводите ребенка на танцы!

Занятия танцами развивают музыкальность, пластичность, координацию движений, концентрацию внимания, чувство ритма и артистические способности.

Польза от занятия танцами:
· помогают справиться с психологическими проблемами;
· преодоление излишней робости;
· направление энергии в искусство;
· умение выражать чувства и эмоции в танце;
· физическое развитие;
· открытость и быстрое развитие.

Что входит в занятия танцами
Ритмические упражнения. Важнейшее условие правильного исполнения танца — способность воспринимать ритм. Как правило, дети легко улавливают и чувствуют ритм, но не всегда могут передать его движениями. Упражнения развивают у ребёнка чувство ритма и умение двигаться под музыку.

Разминка. Для того, чтобы красиво танцевать необходимо научиться владеть своим телом и знать его возможности. С помощью специальных разминочных упражнений ребёнок учится разогревать мышцы и готовится к сложным танцевальным упражнениям. На занятиях укрепляются, растягиваются и становятся более эластичными мышцы и связки, развивается гибкость позвоночника. Большое внимание на занятиях уделяется осанке. Упражнения на пластику развивают воображение ребёнка и учат импровизировать под музыку. Гимнастика. В гимнастической части урока решается несколько задач: силовая подготовка, развитие выносливости, упражнения на расслабление мышечной системы и постановка дыхания.

Хореографические упражнения дадут представление о классическом танце. На занятиях изучаются простейшие танцевальные элементы и композиции. Дети учатся работать, взаимодействуя друг с другом, понимать и чувствовать партнёра. В музыкальных играх дети создают образ и передают в движении разнообразные чувства. Игры создают на занятии атмосферу радости, бодрости и удовольствия. В играх дети легко усваивают и совершенствуют свои способности и жизненно необходимые навыки.

Расписание
Контакты

Семейный клуб Жени Кац "Солнышково"

  • Email:
  • Телефон: +7 (985)257-15-61
Похожие

Театральная студия Ирбис

4–16 лет
г Москва, Гамсоновский пер, д 2 стр 1
Театральная студия Ирбис

Школа брейкданса "The Game"

5–18 лет
г Москва, Россошанский проезд, д 3
Школа брейкданса The Game