Московский клуба восточных единоборств VOL-1 DOJO

  • Московский клуба восточных единоборств VOL-1 DOJO
Адрес

г Москва, Борисовский проезд, д 22 к 1 стр 2 ()

Телефон

8 499 782 60 85

Место

Территориальная клубная система "Орехово"

Описание

Основатель и руководитель клуба, тренер Володин Сергей Михайлович, 3 дан Ашихара-каратэ, 3 Дан Киокушинкай каратэ, мастер спорта, бранч-чиф (шеф руководитель отделения) от японской организации Ашихара-кайкан. Свою практику он начал в 1986 году. А в 2016 году исполнилось 25 лет его тренерской деятельности.
Каратэ востребовано во все времена. Это древнее японское боевое искусство вырабатывает упорство, настойчивость и трудолюбие. Может показаться, что каратэ это мужской вид спорта, но, во-первых, изначально это не спорт, а во-вторых, это прекрасная система упражнений, которая развивает равновесие, гибкость, прыгучесть, умение легко и свободно двигаться, ощущать своё тело, а в-третьих, заниматься коратэ могут и мужчины и женщины с одинаковым успехом.
Во многих видах единоборств клуб принято называть «Додзё». Додзё — это место, где проходят тренировки, соревнования и аттестации в японских боевых искусствах. В любом Додзё соблюдаются устоявшиеся правила и традиции. Они показывают готовность к уважению и постижению тайн этого искусства. Через развитие силы духа развивается физическая сила, и наоборот. Это неразделимые вещи.
В додзё VOL-1 практикуется Ашихара-каратэ, которое имеет существенные отличия от других видов каратэ. Философия Ашихара-каратэ заключается в том, что Каратэ может значить больше, чем просто боевое искусство, оно может быть стилем жизни или средством для познания своей цели и своей значимости в жизни. Занимаясь Ашихара-каратэ, человек любого возраста проходит через умственные и физические испытания. Эти испытания вырабатывают сильный характер, несгибаемый дух и часто человек способен перешагнуть через мнимый предел своих возможностей.
Каждую неделю проводятся открытые тренировки, на которых вы познакомитесь с техникой Ашихара-каратэ, сможете задать интересующие вас вопросы и получите бесценный практический опыт.
Форма одежды — кимоно (если есть) или спортивная одежда (шорты либо спортивные брюки и футболка). Приглашаются участники с любым уровнем подготовки в возрасте от 5 лет и старше. Приходите всей семьей!

Расписание
Контакты

Территориальная клубная система "Орехово"

  • Email:
  • Телефон: 8 499 782 60 85
Похожие

Каратэ Киокушинкай

4–12 лет
г Москва, ул Юных Ленинцев, д 72
ОФСОО "Союз Киокушин Каратэ России"

Карате

3–18 лет
г Москва, ул Маршала Кожедуба, д 4
ГБУ "Спортивно-досуговый центр Люблино"