ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ»

  • ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ»
Адрес

г Москва, ул Маршала Захарова, д 8 к 3 ()

Телефон

8 499 782 60 85

Место

ул. Маршала Захарова, д. 8, к. 3

Описание

В семье растет художник, без устали рисующий на обоях? Направьте его энергию в нужное русло – приводите его к нам, в изостудию «Колорит».
Руководитель студии Гурьянова Анна Евгеньевна - профессиональный педагог, художник, дизайнер , имеющий большой опыт работы с детьми.

Изостудия принимает детей от 3 до 15 лет .
Начиная рисовать, лепить, вырезать и наклеивать ребенок сталкивается с проблемой - воспринятое надо изобразить, перенести на бумагу, глину, пластилин. В одних случаях ребенок, создавая изображение, непосредственно воздействует руками на материал ( лепка, обрывание бумаги), в других- с помощью инструментов ( карандаш, кисть, мелки, ножницы). Во всех случаях нужно владеть навыками обращения как с инструментами, так и с материалом.
Все эти знания, умения и навыки дети приобретают на занятиях в интересной игровой форме.
Занятия раскрывают творческий потенциал ребенка, развивают его образное мышление и фантазию.

Дети от 3 до 6 лет учатся изображать людей, животных, сказочных героев, передавая настроение и характерные особенности . Знакомятся с жанром портрета, пейзажа, натюрморта. Учатся работать с цветом, получать разнообразные оттенки и правильно их использовать. Изучают различные техники. Используя краски, карандаши, восковые мелки, пастель, пластилин, цветную бумагу они создают неповторимые живописные и декоративные работы.

Дети 7-15 лет на занятиях в студии знакомятся с понятиями цветоведения, композиции, перспективы, ритма, светотени, сюжета, жанра и вида искусства, обогащают свои художественные навыки и приемы, осваивают различные художественные техники. Занятия построены по классической системе обучения живописи, рисунку и композиции , что дает крепкую базу знания этих предметов.

Учащиеся студии принимают активное участие в выставках и конкурсах.
Отдается предпочтение работе с небольшими группами, что позволяет уделить внимание каждому ребенку.

Расписание
Контакты

Территориальная клубная система "Орехово"

  • Email:
  • Телефон: 8 499 782 60 85
Похожие

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «СТАРТ»

5–18 лет
ул. Домодедовская. д. 22, к. 1, подъезд 9
ул. Домодедовская. д. 22, к. 1, подъезд 9

Студия акварельной живописи

6–17 лет
г Москва, ул Кастанаевская, д 29 к 3
Частное учреждение общеобразовательная организация "Медико-биологическая школа "Вита"