Каратэ

  • Каратэ
Адрес

г Москва, ул Восточная, д 4 к 1 ()

Телефон

+74956751636

Место

Культурный центр ЗИЛ

Описание

Каратэ (空手 яп. каратэ: «пустая рука») — японское боевое искусство, родиной которого является остров Окинава. Из-за запрета на использование оружия были усовершенствованы различные методы самообороны, основанные на движениях рук и ног окинавских мастеров кулачного боя и китайских боевых искусств.
Синдо-рю Сидзюитикай — это фамильная школа боевого староокинавского каратэ и кобудо направления Шорин (Сёрин) рю. Главной чертой стиля, название которого можно перевести как «школа истинного пути», является сохранение идеалов будо воинского искусства и становление личности человека на этом трудном, но достойном пути. Отличительной чертой окинавской школы каратэ Синдо-рю является проведение поединков в полный контакт для взрослых. Делается это потому, что только жесткий, реальный поединок позволяет по-настоящему оценить эффективность усвоенной на тренировках техники и проверить силу своего духа. Важнейшие принципы школы -«иккэн хиссацу» (одним ударом наповал) и «мэцукэ сутэми» (хладнокровная решимость идти в бою до конца).Тренировки включают физическую подготовку, развитие концентрации, самоконтроля и способности к достижению цели.
Главные компоненты тренинга — практика ката, работа на снарядах (макивара, подвесной мешок и другие предметы), кумитэ (различные варианты парной работы обусловленного свободного боя). На последующих этапах изучается. Кобудо — работа с традиционным оружием — бо, тонфа, нунчаку, сай, кама. Ката — система боевых движений, в которых содержатся все основные технические действия и передвижения, существующие в стиле. Выполняющий ката ведет медитативный поединок против нескольких противников, атакующих одновременно, различных по силе, росту, технике владения ударами и вооружению. Ката воссоздает условия реального поединка, заставляет действовать на уровне подсознания. В результате вырабатывается автоматизм движений и рефлексов.

Существуют также адаптированные, более мягкие методы тренировок для людей пожилого возраста, женщин и детей, где не ставится задача участия в поединках, а главным становится воспитание высокоморальных качеств и обучение эффективной самообороне.

Главным преимуществом школы является возможность для каждого человека — вне зависимости от его способностей — понять себя, победить свой страх перед собственными слабостями, несовершенством и недостатками, укрепить свое тело и дух, обрести уверенность в себе, в своих силах. И не только в каратэ, но и в жизни!

Расписание
Контакты

ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ"

  • Email:
  • Телефон: +74956751636
Похожие

Карате (WKF)

7–10 лет
г Москва, ул Чертановская, д 23А
Спортивный клуб "Мир Единоборств"

Клуб Каратэ №1

1–12 лет
г Москва, ул 6-я Радиальная, д 3 к 2
Спортивный зал