Мастерская художественного проектирования

  • Мастерская художественного проектирования
Адрес

г Москва, ул Восточная, д 4 к 1 ()

Телефон

+74956751636

Место

Культурный центр ЗИЛ

Описание

Программа направлена на развитие творческого мышления, освоение новых технологий, визуализации и художественной коммуникации в сфере дизайна, архитектуры, медиаискусства, а также самореализацию в области современного искусства. В мастерской мы рисуем, работаем с цветом, конструируем, занимаемся коллажем, осваиваем графические и анимационные компьютерные программы, изучаем историю культуры, ходим в музеи, учимся рассказывать истории и превращать их в комиксы, описывать свои идеи и реализовывать их в художественных объектах.

На занятиях ребята изучают культуру и искусство XX века, узнают об экологии зрительного восприятия, закономерностях восприятия визуального образа, знакомятся с основами графического дизайна. Ученики осваивают художественные средства живописи, рисунка, моделирования, графики и средства художественной коммуникации — фотографию, цифровые возможности визуализации, информационные технологии.

Мастерская создана в 1987 году по инициативе Николая Селиванова, и с 1990-го года ежегодно организовывает и проводит программы и выставки. Регулярными проектами мастерской стали «Арт-Елка» и выставки в жанре «книги художника», в том числе на ярмарках интеллектуальной литературы «Non/Fiction». С 2000-го года мастерская проводит творческие лагеря для юных художников.

Расписание
Контакты

ГАУК г. Москвы "Культурный центр ЗИЛ"

  • Email:
  • Телефон: +74956751636
Похожие

НИИ Ходынка (10-12 лет)

10–12 лет
г Москва, ул Ирины Левченко, д 2
Галерея Ходынка

Форма+образование/Мастерские художественного проектирования

5–13 лет
г Москва, ул Восточная, д 4 к 1
Культурный центр ЗИЛ