Начальное техническое моделирование

  • Начальное техническое моделирование
Адрес

Челябинская обл, г Магнитогорск, ул Галиуллина, д 17 ()

Телефон

8 (3519) 34-06-33

Место

Правобережный центр дополнительного образования

Описание

Начальное техническое моделирование - первая ступень в подготовке детей в области технического моделирования. Это объединение для детей, интересующихся техникой и ручным делом.

Программа кружка направлена на развитие интереса к техническому моделированию, на развитие образного и логического мышления, на освоение учащимися навыков работы с различными материалами, инструментами и приспособлениями ручного труда. Освоение данной программы позволяет учащимся ознакомиться с моделированием и изготовлением несложных моделей.

Занятия детей в кружке способствует формированию у них не только созерцательной, но и познавательной деятельности. Стремление научиться самому строить модели из различных материалов, научиться пользоваться ручным инструментом, изучить основы машиностроения, участие в соревнованиях и конкурсах по моделизму с построенными своими руками моделями способно увлечь ребят, отвлечь от пагубного влияния улицы и асоциального поведения.

Работа в кружке позволяет воспитывать у ребят дух коллективизма, прививает целеустремлённость, развивает внимательность, техническое мышление и интерес к технике.

Контакты

Правобережный центр дополнительного образования

  • Email:
  • Телефон: 8 (3519) 34-06-33
Похожие

Творческая лаборатория по лего-конструированию «Перворобот»

7–12 лет
Челябинская обл, г Магнитогорск, ул Советская, д 205 к 2
Культурно-досуговый клуб «Экспрессия»

Группа раннего развития «Солнышко»

4–4 лет
Челябинская обл, г Магнитогорск, ул 50-летия Магнитки, д 48А
Детский театральный центр «Вдохновение»