Волшебный квиллинг

  • Волшебный квиллинг
Адрес

г Липецк, ул Ударников, д 11 ()

Телефон

(4742) 70-34-76

Место

Дом детского творчества «Лира»

Описание

Одной из главных задач обучения и воспитания детей на занятиях прикладным творчеством в объединении «Волшебный квиллинг» является обогащение мировосприятия воспитанника, т.е. развитие творческой культуры ребенка (развитие творческого нестандартного подхода к реализации задания, воспитание трудолюбия, интереса к практической).

Являясь наиболее доступным для детей, прикладное творчество обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью. Обучение прикладным творчеством в объединении «Волшебный квиллинг» предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

В настоящее время искусство работы с бумагой не потеряло своей актуальности. Бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому.

Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги обуславливается ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное – безгранично творческим человеком.

Бумажная филигрань – старинная техника обработки бумаги, распространенная и в наше время, получившая название «квиллинг». «Квиллинг» открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художественные возможности.

Контакты

Дом детского творчества «Лира»

  • Email:
  • Телефон: (4742) 70-34-76
Похожие

Мастерица (ДПИ)

7–10 лет
г Липецк, ул Им. Мичурина, д 32
СП «Ориентир»

Мир твоими руками (бумагопластика)

9–14 лет
г Липецк, ул Парковая, д 5
СОШ №4