Бусинка (бисероплетение)

  • Бусинка (бисероплетение)
Адрес

г Липецк, ул Им. Мичурина, д 32 ()

Телефон

(4742) 70-34-76

Место

СП «Ориентир»

Описание

Бисер – удивительный и красивейший материал для рукоделия. Крохотные бусинки сочетают в себе богатейшую палитру красок с завораживающим мерцанием стекла. Появившись на свет в период зарождения стеклоделия, бисер стал неотъемлемой частью культуры многих народов. Бисерное искусство, пронизанное тысячелетними традициями, изменяется, развивается вместе с человечеством. Потоком веков преобразуется образ жизни людей, прогрессивно развиваются технологии, появляются новые материалы. А блестящие бусинки, впитывая тепло рук мастериц, отображая их фантазии и настроения, как будто оживают, превращаясь в прекраснейшие изделия.

Работа с бисером, проволокой, схемами развивает в ребенке мелкую моторику, глазомер, внимательность, усидчивость, учит планированию результатов своей деятельности.
Работа объединения «Бусинка» направлена на создание условий для художественно-эстетического развития детей и подростков, творческой самореализации. Изучение одного из видов прикладных искусств, стало для воспитанников неповторимым элементом радости приобщения к творчеству.

Контакты

Дом детского творчества «Лира»

  • Email:
  • Телефон: (4742) 70-34-76
Похожие

Бисер и фантазия (на ул. Ударников)

8–16 лет
г Липецк, ул Ударников, д 11
Дом детского творчества «Лира»

Природная мозаика (ДПИ)

7–14 лет
г Липецк, ул А.Г. Стаханова, д 17
Центр технического творчества «Новолипецкий»