Клуб раннего эстетического развития «Подсолнышки»

  • Клуб раннего эстетического развития «Подсолнышки»
Адрес

г Липецк, ул им. Семашко, д 9А ()

Телефон

8 (4742) 27-31-93

Место

ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова

Описание

Глобальная информатизация принесла с собой не только положительный результат, но и массу проблем в воспитании детей. Видеофильмы заменили чтение книг, игровые приставки - живую игру и общение. Все больше времени дети проводят у телевизоров и компьютеров и все меньше приобщаются к настоящему искусству: живописи, музыке, хореографии.
Именно поэтому в нашем Доме в 1989 году был открыт клуб раннего эстетического развития дошкольников "Подсолнышки".
Психологи утверждают, что оптимальный возраст для выявления способностей и склонностей детей 4-5 лет.
Срок обучения в клубе 2 года.
Обучение в клубе проходит по 4 предметам:
- Изобразительное искусство.
- Английский язык.
- Музыка.
- Ритмика.
- Учимся играя.
Дети, занимающиеся в клубе "Подсолнышки" - это самые маленькие кружковцы нашего Дома, поэтому работа с ними требует особого внимания. Для развития чувства коллективизма и ответ-ственности за общее дело, в клубе проходят праздники, любимые детьми:
- Посвящение в "Подсолнышки".
- Новогодняя кампания.
- Рыцарский турнир. Одной из самых интересных традиций клуба являются семейные игры, в которых родители, педагоги и дети решают общие задачи, становятся ближе друг к другу.
Учебный год заканчивается Итоговым праздником. Дети становятся участниками театрализованного представления и показывают, чему они научились. В клубе регулярно проводятся родительские лектории, на которые приглашаются специалисты в области педагогики и психологии. Это важно потому, что от совместных скоординированных действий педагогов и родителей зависит эффективность процесса формирования маленькой личности.
По результатам обучения дети получают свидетельство об окончании и приглашение в кружки и коллективы нашего Дома по выбранному направлению. Педагоги этих коллективов наблюдают за дошкольниками в течение 2-х лет и впоследствии продолжают развивать способности и таланты, открытые у малышей в клубе "Подсолнышки".

Контакты

ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова

  • Email:
  • Телефон: 8 (4742) 27-31-93
Похожие

Изостудия «Радужный кот»

6–18 лет
г Липецк, ул Володи Бачурина, д 16А
Дом творчества Октябрьский

Худграфик - репетиторство по черчению и инженерной графике

16–18 лет
г Липецк, пл Победы, д 1
Ассоциация Худграфик или выезд на дом