Клуб старшеклассников «Лидер»

  • Клуб старшеклассников «Лидер»
Адрес

г Курган, ул Гоголя, д 54 ()

Телефон

(3522) 46-21-83

Место

Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана

Описание

В современном обществе стало очевидно, что для достижения успеха молодым людям необходимо занимать активную жизненную позицию, владеть культурой делового общения и иметь опыт бесконфликтного сотрудничества. Оказание помощи подрастающему поколению в успешной социализации, в развитии личностных качеств и профессиональном самоопределении является основной целью дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Клуб страшеклассников «Лидер».

Программа курса базируется на концепции профильного обучения, коммунарской методики И.П.Иванова и не имеет аналогов в системе дополнительного образования детей. Темы и формы занятий рассчитаны на то, чтобы помочь старшеклассникам познать себя, открыть свои возможности, стать интересными, независимыми людьми. Содержание программы поможет учащимся сформировать творческое отношение к окружающему миру, даст возможность стать самостоятельнее, выйти на уровень партнёрства со взрослыми в условиях сотрудничества, научит преодолевать себя, быстро решать задачи и находить контакт с людьми; вести диалог; руководить дискуссией в группе.

Программа включает в себя образовательные модули: «Вожатство», «Познай себя», «Коллектив», «Введение в специальность «Организация работы с молодёжью», «Основы сценического мастерства», «Волонтерская деятельность», «Социальное проектирование». Тематика модулей прослеживается с усложнением на каждом из последующих годов обучения. Большую роль в процессе обучения играют социально – ориентированные практики, в рамках которых старшеклассники закрепляют полученные теоретические знания, включатся в процесс активной социальной деятельности.

Сфера применения полученных знаний: государственные и общественные организации, работающие с молодёжью, образовательные и учреждения культуры, бизнес – структуры, любые объединения, где необходимо взаимодействие «человек- человек».

Контакты

Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана

  • Email:
  • Телефон: (3522) 46-21-83
Похожие

Театральное объединение «Буратино»

4–7 лет
г Курган, ул Карельцева, д 84
Детский (подростковый) центр «Луч-П»

Играем и познаем

4–7 лет
г Курган, ул Карельцева, д 84
Детский (подростковый) центр «Луч-П»