Живой музей «Экодом»

  • Живой музей «Экодом»
Адрес

г Красноярск, ул Конституции СССР, д 1 ()

Телефон

8 (391) 212-29-16

Место

Красноярский краевой дворец пионеров

Описание

Живой музей «Экодом» — гордость Дворца пионеров. С давних пор здесь существовал живой уголок, но теперь это действительно первый живой музей в Красноярске, где декоративные и сибирские зверушки и птицы живут в мире и согласии. Здесь будет интересно и полезно побывать любому ребенку, интересующемуся природой. В живом музее обитают 45 экспозиций с разнообразными обитателями - птицами, грызунами, насекомыми, рептилиями, пресмыкающимися и птицами. В кружках, объединениях и мастерских школьники с раннего возраста приучаются не только любоваться животными, но и кормить их, оберегать, заботиться о них, отображать в своем творчестве удивительный и неповторимый мир живой природы. Это дает каждому ребенку возможность почувствовать ответственность за «братьев меньших», увидеть и понять разнообразие фауны мира.

Занятия в живом музее воспитывают в ребенке чувство ответственности за живое существо, укрепляют в нем врожденную доброту, развивают выдержку, без которой иногда немыслимо содержать некоторых, порой очень привередливых, питомцев. Дети, которые сами ухаживают за своими любимцами, никогда не станут издеваться над тем, кто слабее них.

Наблюдения за обитателями живого музея помогут ребенку лучше ориентироваться во все более усложняющейся программе начальной, средней, старшей школы по таким предметам как природоведение, краеведение, биология.

Современная медицина признает, что увлечение комнатными животными для многих детей и взрослых является мощным лечебно-терапевтическим фактором. Забота о маленьком существе укрепляет в стеснительном, застенчивом ребенке уверенность в себе — ведь здесь он является опекуном и покровителем. У агрессивных детей маленькое существо рождает доброту и теплоту чувств, происходит корректировка поведения.

Контакты

Красноярский краевой дворец пионеров

  • Email:
  • Телефон: 8 (391) 212-29-16
Похожие

Академия дедушки Роя

7–18 лет
г Красноярск, ул Свердловская, д 293
Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей"

БОС-терапия

5–18 лет
г Красноярск, ул Железнодорожников, д 20Г
Семейный Центр АСТРЕЯ