Электрогитара

  • Электрогитара
Адрес

г Красноярск, ул Авиаторов, д 40 ()

Телефон

7 (391) 266-30-30

Место

Музыкальная школа «Виртуозы»

Описание

Электрогитара сравнительно молода. Она появилась в начале XX века. В тот период гитаристы стали понимать, что их звук теряется на фоне контрабасов, клавиш, ритм-секций - необходимо усиление. История возникновения и развития инструмента тесно связана с Лео Фендером и Лес Полом - это музыканты и изобретатели, имена которых известны любому гитаристу.

Возможности гитары еще не до конца изучены - она постоянно примеряет новые роли, изобретаются новые модели, аксессуары для игры на ней. Музыканты экспериментируют со звуком, стилями, приемами. Уроки игры на электрогитаре позволят вам стать непосредственным участником процесса. Во время обучения вы освоите традиционные и самые новаторские техники.

Школа игры на электрогитаре развиваясь, совершенствуясь, вместе с новаторскими веяниями впитала многовековое гитарное наследие - лучшие традиции, приемы, манеру игры, а также наиболее эффективный способ обучения.

ЧТО ВХОДИТ В КУРС
постановка руки,
освоение основных приемов,
игра аккордами, по нотам, табулатурам,
работа над слухом и чувством ритма,
настройка инструмента,
взаимодействие с ударником, вокалистом, другими музыкантами.
Обучение игре на электрогитаре проходит по индивидуальной программе, которая составляется для каждого ученика - с учетом его уровня, способностей, желаний. На уроках электрогитары вы освоите основные приемы, игру аккордами, по нотам, табулатурам. Узнаете, как играть на электрогитаре в коллективе, как взаимодействовать с ударником, вокалистом, другими музыкантами. Вы поймете отличия лид- от ритм-гитары, поработаете над слухом, чувством ритма, расширите свой музыкальный кругозор.

Контакты

Музыкальная школа «Виртуозы»

  • Email:
  • Телефон: 7 (391) 266-30-30
Похожие

Вокал

5–18 лет
г Красноярск, ул 9 Мая, д 49
Учебно-досуговый центр "smART club"

Уроки игры на гитаре

7–18 лет
г Красноярск, пр-кт 60 лет Образования СССР, д 21
Центр творческих инициатив