Красноярский детский хор

  • Красноярский детский хор
Адрес

г Красноярск, пр-кт Мира, д 44 ()

Телефон

8 (391) 227-68-30

Место

МБОУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования"

Описание

Красноярский детский хор под управлением Людмилы Гельмутовны Стебеньковой – это известный гастролирующий по всему миру коллектив.

Основной идеей Красноярского детского хора является его доступность: у него нет специальной системы отбора. Даже дети средних музыкальных и артистических данных, становясь участниками Красноярского детского хора, легко включаются в творческую деятельность и всесторонне развиваются.

На образцах русской и зарубежной классической музыки, современных произведениях российских и зарубежных композиторов, музыки разных народов, а также в путешествиях, на международных фестивалях и конкурсах, зарубежных гастролях, у участников Красноярского детского хора формируется адекватная современному уровню знаний картина мира, интеграция в национальную и мировую культуру. Общение с детьми из разных стран, обмен культурным опытом содействуют взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами, независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности.

Все направления - хор (вокально-хоровая работа, освоение репертуара), хоровое сольфеджио, ансамбль, слушание музыки, развитие речи, шумовой оркестр, фонетика, сценическое движение, русские фольклорные инструменты – находятся в непосредственной зависимости, дополняют друг друга и в комплексе выполняют задачу разностороннего развития участников хора.

Контакты

МБОУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования"

  • Email:
  • Телефон: 8 (391) 227-68-30
Похожие

Детский ансамбль народной песни «Туесок»

10–17 лет
г Красноярск, пр-кт Мира, д 44
МБОУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования"

Вокал

7–18 лет
г Красноярск, ул Авиаторов, д 40
Музыкальная школа «Виртуозы»