Ушу

  • Ушу
Адрес

г Красноярск, ул Партизана Железняка, д 36 ()

Телефон

+7 (391) 224-48-43

Место

ДЮК спортивной подготовки

Описание

Цель дополнительной общеобразовательной программы «Ушу» - формирование личной физической культуры как неотъемлемого компонента разносторонне развитой личности, характеризующейся деятельным самоопределением к физическому самосовершенствованию путем творческого освоения ценностей ушу и других видов спортивной деятельности. Основными формами учебно-тренировочного процесса являются теоретические и групповые практические занятия, тренировки по индивидуальным планам, соревнования, восстановительно-профилактические и оздоровительные мероприятия.

Зачисление обучающихся на дополнительную общеобразовательную программу «Ушу» производится по письменному заявлению родителей (для обучающихся в возрасте 7-13 лет) либо самого занимающегося (с 14 лет), и письменного разрешения врача-педиатра, т.е. при наличии медицинского заключения об отсутствии противопоказаний заниматься спортом. Перевод обучающихся на следующий год обучения производится по итогам сдачи контрольных нормативов в конце учебного года.

Срок реализации дополнительной общеобразовательной программы «Ушу» 3 года. Занятия для обучающихся проводятся в соответствии с учебно-тематическим планами этапа обучения. В настоящей программе выделено три модуля спортивной подготовки:

I модуль, возрастная категория обучающихся 7-9 лет и 10-12 лет – 3 года;
II модуль, возрастная категория обучающихся 13-18 лет – 3 года.
Каждый модуль является самостоятельным этапом дополнительной общеобразовательной программы «Ушу» и не предусматривает обязательного перехода на следующий модуль.

Контакты

Центр творчества и развития №1

  • Email:
  • Телефон: +7 (391) 224-48-43
Похожие

Ушу-таолу

3–18 лет
г Красноярск, ул Тельмана, д 30 ДК КРАЗа, офис 220
ДК КРАЗа

Кунфу/Кунг-фу

8–12 лет
г Красноярск, ул Обороны, д 3б
Клуб Шаолинь