Изостудия «Семицветик»

  • Изостудия «Семицветик»
Адрес

г Киров, ул Пролетарская, д 50 ()

Телефон

(8332) 544-098

Место

Центр технического творчества

Описание

Занятия изобразительной деятельностью предоставляют широкие возможности для разностороннего развития детей. Занятия направлены на активизацию творческого воображения и формирование художественного вкуса, развитие фантазии, пространственного и ассоциативного мышления, проявление чувства цвета, композиции, а также развитие общей и мелкой моторики.

Детей учат формообразующим движениям, работе мазками, заливке фона. На занятиях дети знакомятся с различными материалами (гуашь, акварель, уголь, масляные мелки, пастель, фломастеры, карандаши) и техниками изображения (работа по сырому листу, гризайль, мозаика, граттаж, монотипия, пластилиновая живопись, аппликация, коллаж и т.д.).

На занятиях в изостудии начинающие художники смогут научиться рисовать деревья, цветы, пейзажи, фигурки животных, птиц, героев мультфильмов. Они познакомятся с секретами цветовой гаммы, перспективы, техниками рисования углем, кистью, пастелью, научатся изображать предметы объемными. На занятиях дети учатся работать со светотенью и видеть мир во всех цветах и красках. Учимся создавать пейзажи, натюрморты, композиции.

Контакты

Центр технического творчества

  • Email:
  • Телефон: (8332) 544-098
Похожие

Бесплатное занятие по дизайну и шитью одежды для детей от 5 до 16 лет

5–16 лет
г Киров, ул Карла Маркса, д 127
Студия юных модельеров "Ниточка & Иголочка" | Детский центр | Детская студия

Забава (ДПИ)

7–13 лет
г Киров, ул Орджоникидзе (Нововятский), д 13
Детский клуб «Лыжник»