Уроки живописи

  • Уроки живописи
Адрес

г Киров, ул Красноармейская, д 4 ()

Телефон

+7 900 526 24 02

Место

ДДЦ Мамантенок

Описание

В формировании личности ребенка процесс творчества занимает огромное место, культивируя уникальные психические и физические качества. Одним из основных творческих направлений для детей является рисование.
У многих родителей возникает сомнение в необходимости занятий с профессиональным художником. На самом деле, такие занятия будут продуктивны не только для будущих художников.
Задачи, которые ставят перед собой занятия рисованием:
 Правильная постановка руки. Правильно поставленная рука с раннего возраста положительно влияет на формирование почерка в будущем. Вы сами можете убедиться в том, что люди, которые в детстве много рисовали, как правило, красиво и разборчиво пишут.
 Развитие детской моторики, напрямую влияющей на речь человека.
 Тренировка памяти. Часто детей преподаватель рисования просит нарисовать что-либо по памяти, например, любимую игрушку или картинку, которую он показывает в течение нескольких минут и убирает из поля зрения.
 Развитие усидчивости на уроке, собранности.
 Проявление индивидуальности ребенка.
 Обучение азам геометрии и цветоопределению. На уроках рисования ребенок может научиться передаче величин предметов, их пропорциональности. Дети смогут определять и передавать полутона, тени.
 Развитие интереса к творчеству как таковому. Во время занятий рисованием у ребенка активно работает правое полушарие мозга, отвечающее за творческое мышление. Отсюда постепенно сформируется любовь к чтению и другим интеллектуальным занятиям, которые позволят вашему малышу стать разносторонним человеком.
 Развитие таланта. Возможно, таланту нельзя научиться. Но его можно вырастить.
Чтобы заниматься в дошкольном возрасте на уроках рисования у профессиональных педагогов, ребенок изначально не должен обладать вообще никаким художественным талантом. Главное, чтобы ему самому это процесс нравился и был интересен. Родители должны понимать, что ребенок, посещая уроки рисования, необязательно станет маленьким Ван Гогом или Айвазовским. В дошкольном и младшем школьном возрасте не столько важны конечные детские рисунки, сколько решение вышеперечисленных задач.

Занятия проводятся для детей от 3х до 10 лет, разделенным на группы по возрастам численностью от 3 до 6 человек.

Расписание
Контакты

ДДЦ Мамантенок

  • Email:
  • Телефон: +7 900 526 24 02
Похожие

ИЗО студия

3–12 лет
г Киров, ул Красина, д 7
Мир Талантов | Студия развития

Забава (ДПИ)

7–13 лет
г Киров, ул Орджоникидзе (Нововятский), д 13
Детский клуб «Лыжник»