Авиамоделист

  • Авиамоделист
Адрес

г Хабаровск, ул Ломоносова, д 2 ()

Телефон

8 (4212) 58-52-96

Место

Детско-юношеский центр «Техноспектр»

Описание

Занятия авиамоделизмом позволяют овладеть технической грамотой, графическими умениями, навыками работы с различными инструментами и материалами; знакомят с основами аэродинамики полета авиамоделей (кордовых и радио­управляемых), их изготовление и эксплуатация, способствуют развитию конструкторских способностей, нестандартности мышления; способствуют формированию таких личностных качеств как трудолюбие, целеустремленность, патриотизм.

Программа авиамодельной мастерской рассчитана на два года обучения. К концу учебного года ребята получают первоначальные знания в области авиамоделирования и приобретают практические умения регулировки и запуска схематических моделей самолетов и планеров, а также приобретают умения работы с инструментами и материалами различного назначения. Уже на первом году занятий у воспитанников мастерской появляется возможность участвовать в соревнованиях по простым летающим моделям, которые они изготавливают самостоятельно – это планеры, парашют, резиномоторная модель самолета. В мастерской II года обучения деятельность обучающихся приобретает определённую направленность, что требует от них специальных знаний, более высокого уровня подготовленности. В группах II года обучения ребята создают модель чемпионатного класса, с которой принимают участие в авиамодельных соревнованиях в своей возрастной категории.

Обучающиеся творческого объединения «Авиамоделист» участвуют в муниципальных, региональных, Всероссийских авиамодельных соревнованиях и выставках технического творчества. Они - многократные победители Всероссийских авиамодельных соревнований в классе кордовых моделей. Многие выпускники авиамодельной мастерской поступили в технические ВУЗы страны, выбрали профессии, связанные с авиацией.

Контакты

Детско-юношеский центр «Техноспектр»

  • Email:
  • Телефон: 8 (4212) 58-52-96
Похожие

Начальное авиаракетомоделирование

7–18 лет
г Хабаровск, ул Дзержинского, д 48
Центр технического творчества

Авиаракетомоделирование

9–18 лет
г Хабаровск, ул Дзержинского, д 48
Центр технического творчества