Мир логики Cuboro

Адрес

г Кемерово, пр-кт Шахтеров, д 72А ()

Телефон

8-384-2-64-22-30

Место

Дом детского творчества Рудничного района

Описание

Деревянный конструктор «Cuboro» представляет собой набор одинаковых по размеру (5 на 5 на 5 см) кубических элементов, из которых можно по желанию построить какую угодно дорожку-лабиринт для стеклянного шарика. Кубические элементы с различными функциями можно использовать в любых комбинациях. В кубиках прорезаны отверстия – прямые либо изогнутые желобки и туннели. Путем составления друг с другом, а также одного на другой можно получить конструкции дорожек лабиринтов различных форм.

Куборо используется в качестве пропедевтики инженерного образования и направлено на развитие основных социальных навыков soft skills – навыков, позволяющих быть успешным независимо от специфики деятельности и направления, в котором работает человек.

На занятиях с помощью конструктора мы знакомим учащихся с основами конструирования и моделирования, закрепляем фундаментальные навыки геометрии; развиваем аналитическое и стратегическое мышление; внимательность, трудолюбие, ловкость, выносливость, развиваем творческое, логическое инженерное мышление; тренируем пространственное воображение; учим согласованно работать в команде, коллективе.

В объединение принимаются дети 7-13 лет.

Контакты

Дом детского творчества Рудничного района

  • Email:
  • Телефон: 8-384-2-64-22-30
Похожие

3D-левша

12–18 лет
г Кемерово, Октябрьский пр-кт, д 8
Центр детского творчества Центрального района

Летний компьютерный лагерь в Кемерово

7–14 лет
г Кемерово, ул Ноградская, д 5, этаж 4
Компьютерная академия Топ