Занятия с психологом

Адрес

г Казань, ул Крутая, д 2 ()

Телефон

7(843)237-63-15

Место

Детский сад «Созвездие»

Описание

Занятия с психологом
Занятия с психологом в детском саду

Работа психолога в детском саду «Созвездие» направлена на развитие эмоционального интеллекта.

Эмоциональный интеллект – это умение различать, понимать и управлять собственными эмоциями и эмоциями тех людей, с которыми общаешься. Люди с развитым эмоциональным интеллектом имеют более высокую самооценку, они уверены в себе, быстро адаптируются к новым обстоятельствам, следуют принятым правилам поведения в обществе, успешнее обучаются и пользуются популярностью у своих ровесников. Кроме того, они эффективнее решают конфликтные ситуации и проявляют меньше тревожности.

С этой целью нами используется арт-терапия: музыкотерапия, сказкотерапия, рисуночная терапия, песочная терапия.
Сегодня, как это ни печально, мы довольно часто встречаем дошкольников уже умеющих читать и писать, но не способных устанавливать контакт с людьми, не умеющих общаться, адекватно распознавать и проявлять свои эмоции.

В раннем возрасте человека легче всего обучить основам эмоционального интеллекта. Чем старше ребенок, тем проводить работу в данном направлении становится сложнее.
Для развития эмоционального интеллекта малышей от 2-х лет психологи обычно используют сказкотерапию, рисуночную терапию и музыкотерапию. Рисование и слушание музыки раскрепощает ребенка, он учится распознавать эмоции, которые несет музыкальный фрагмент или рисунок, картина. А на примерах сказок дети видят модели проявления эмоций, понимают, как на них будут реагировать другие участники коммуникации.

Контакты

Детский сад «Созвездие»

  • Email:
  • Телефон: 7(843)237-63-15
Похожие

Осенний лагерь Креативные Каникулы

7–17 лет
г Казань, ул Горьковское Шоссе, д 100
ДОЛ "Пламя"

Осенний лагерь Бизнес Каникулы

7–17 лет
г Казань, ул Горьковское Шоссе, д 100
Дол "Пламя"