Пилотирование «Самокатри»

  • Пилотирование «Самокатри»
Адрес

г Калининград, ул Дрожжевая, д 12-14А ()

Телефон

52-01-33; 52-67-39

Место

"Центр Развития перспективных направлений Культуры"

Описание

Занятия Самокатри -это уникальная методика езды на трехколесном самокате, плюс комплекс дозированной физической нагрузки на весь организм в целом.
Техника пилотирования Самокатри позволяет задействовать 90 % мышц тела, весь позвоночник и суставы, и направлена на профилактику сколиоза и оздоровление ОДА, следовательно- на улучшение общего физического, психического и эмоционального состояния человека.
Дополнительный комплекс физических упражнений, включающий в себя бег, прыжки, разминку, растяжку, упражнения с мячом, эспандером, скакалкой, упражнения на равновесие, расслабление, начальная акробатика и гимнастика,- призваны обучить новым навыкам, улучшить общее физическое состояние человека, укрепить сердечно -сосудистую систему, дополнить и усилить результаты от пилотирования Самокатри.
Кратко о комплексе:
а) техника езды на Самокатри обеспечивает ориентацию тела на Самокатри, направленную на выпрямления осанки, суставов, позвоночника. Всё взаимосвязано, и выпрямление суставов стоп и коленей, приводит к выпрямлению позвоночника, что, в свою очередь, обеспечивает лучшую циркуляцию крови, которая транспортирует кислород, полезные и питательные вещества ко всем органам, мозгу и всем клеткам организма в целом. Освобождённый от зажимов позвоночник, приводит к активизации и функционированию нервных окончаний, связывающих отделы позвоночника с внутренними органами. Таким образом, организм оздоравливается не только физически, но также психически и эмоционально. Улучшается память и умственные способности, появляется оптимизм и радость жизни.
б) упражнения на равновесие и координацию направлены на оздоровление вегетативной нервной системы, которая напрямую связана с отделами мозга, влияющими на память и умственные способности, и предотвращающими развитие деменции(слабоумия).
в) техника пилотирования соответствует волновым процессам природной среды, и таким образом гармонизирует все системы огранизма.
г) занятия проходят в приятной обстановке спортивного зала, сопровождаются музыкой, позитивно влияющей на настроение, вызывают радость и позитивный настрой.
д) профессиональные и доброжелательные иструктора стараются найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, избирательно применяют комплекс упражнений, в соответствии с физическими показателями каждого, грамотно и ненавязчиво воспитывают в детях дружбу, доброжелательность, коллективизм, культуру общения и поведения...

Расписание
Контакты

"Центр Развития перспективных направлений Культуры"

  • Email:
  • Телефон: 52-01-33; 52-67-39
Похожие

Студия спортивного бального танца «Импульс»

5–18 лет
г Калининград, ул Судостроительная 2-я
Дворец творчества детей и молодёжи «Янтарь»

Школа воздушной гимнастики "Evolution"

1–18 лет
г Калининград, ул Нарвская, д 54 к 5
Школа воздушной гимнастики "Evolution"