Кендо

  • Кендо
Адрес

г Калининград, ул Горького, д 83 ()

Телефон

+79062302074

Место

Клуб японских боевых искусств "Калининградский Будокан"

Описание

Кендо (путь меча) — японское воинское искусство, основанное на приемах владения самурайским мечом, имеет длинную и богатую историю, которая насчитывает много сотен лет. С момента зарождения и до второй половины 19 века в Японии применялось боевое оружие, позже были введены бамбуковые тренировочные мечи (синаи) и защитное снаряжение, что сделало возможным свободное состязание без кровопролития. Подобное снаряжение используется в кендо и в наши дни. В настоящее время кендо все больше набирает популярность. Многие миллионы людей во всем мире занимаются этим искусством. Ежегодно проводятся чемпионаты мира и Европы по кендо. С 1998 года в международных соревнованиях принимает и Русская Федерация Кендо, основанная в 1989 году и входящая в состав Всемирной и Европейской Федераций Кендо.
Кендо можно заниматься всем, независимо от пола и возраста. Регулярные занятия позволяют повысить не только силу мышц и выносливость тела, но также:
— научиться снимать стресс;
— сделать осанку и походку красивой;
— нормализовать вес;
— поправить здоровье.

Приходите к нам, и мы научим вас и ваших детей умению побеждать испуг и страх, сомнение и неуверенность в себе, быстро и правильно принимать решение, быть наблюдательными, умело выходить из сложной ситуации и уметь ее предвидеть.

Расписание
Контакты

Клуб японских боевых искусств "Калининградский Будокан"

  • Email:
  • Телефон: +79062302074
Похожие

Акробатический рок-н-ролл

6–18 лет
г Калининград, ул Нефтяная, д 2
Дом детского творчества «Родник»

Джиу-джитсу

7–18 лет
г Калининград, ул Горького, д 83
Клуб японских боевых искусств "Калининградский Будокан"