Юный скульптор

  • Юный скульптор
Адрес

г Иркутск, ул Желябова, д 5 ()

Телефон

(3952) 24-37-13

Место

Дворец детского и юношеского творчества

Описание

Скульптура – особое направление в искусстве, которое учит пространственному мышлению, что очень важно для будущих художников.

Обучение построено на общих знаниях о лепке и её техниках. Их освоение строится на основе получаемых знаний и умений. В процессе освоения программы, у учащихся развиваются художественный вкус, творческие способности, оригинальность творческой мысли.

При помощи лепки у учащихся успешно развивается мелкая моторика пальцев. Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического воспитания – помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве. Воспроизводя тот или иной предмет с натуры, по памяти или по рисунку, дети знакомятся с его формой, развивают руки.

Дети приучаются более внимательно рассматривать предмет, что развивает наблюдательность, детскую фантазию. Лепить можно из разных пластичных материалов, которые приобретают в процессе лепки задуманную форму и сохраняют ее на долгое время, это – пластилин, глина, гипс.

Расписание
Контакты

Дворец детского и юношеского творчества

  • Email:
  • Телефон: (3952) 24-37-13
Похожие

Лепка

6–11 лет
г Иркутск, б-р Постышева, д 20
Центр детского творчества

Палитра

5–16 лет
г Иркутск, мкр Первомайский, д 53
Дом детского творчества №2