Юные инспекторы движения (на ул. Степана Разина)

  • Юные инспекторы движения (на ул. Степана Разина)
Адрес

г Иркутск, ул Степана Разина, д 20 ()

Телефон

+7-3952-33-50-41

Место

СОШ №17

Описание

Программа включает в себя 3 раздела: «Правила дорожного движения», «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Организационно-массовая работа». Актуальность и новизна программы направлена на формирование грамотного участника дорожного движения и обучение ребенка безопасному поведению и адекватным действиям на дороге. В программу включены наиболее важные темы как «Велосипед: устройство и эксплуатация», «Роллинг. Скейтинг».Программа рассчитана на детей с минимальным запасом знаний дорожного движения и умений их выполнять, полученных в семье, а затем и в образовательных учреждениях.

Цель – формирование нравственных смыслов и духовных ориентиров воспитанников посредством системы профилактических мероприятий, направленных на формирование законопослушных граждан.

Задача – научить детей безопасному поведению на дорогах в условиях современного города.

Предполагаемый результат обучения: учащиеся ориентируются в основных терминах ПДД, знают средства регулирования и дорожные знаки, необходимые для пешеходов, дорожную разметку, ситуации и дорожные ловушки, умеют ориентироваться в дорожных ситуациях.

Расписание
Контакты

Дом детского творчества №1

  • Email:
  • Телефон: +7-3952-33-50-41
Похожие

Тропинки родного края (на ул. Богдана Хмельницкого)

9–10 лет
г Иркутск, ул Богдана Хмельницкого, д 26
Дом детского творчества №1

Юные инспекторы движения (на ул. Шевцова)

7–13 лет
г Иркутск, ул Шевцова, д 16
СОШ №10