Дизайн-мышление

  • Дизайн-мышление
  • Дизайн-мышление
  • Дизайн-мышление
Дизайн-мышление Дизайн-мышление Дизайн-мышление
Адрес

г Иркутск, ул Трудовая, д 60 ()

Телефон

+7(3952)76-33-61

Место

Школа программирования для детей CODDY

Описание

Креативность и способность создавать есть во всех людях. Дизайн-мышление — это возможность реализовать и улучшить эти способности.
Сегодня большинство людей думают о дизайне исключительно в ключе создания продуктов, например, телефонов или автомобилей. Однако каждая часть нашей жизни — не только объекты, но и то, как мы что-то делаем и что знаем — создана через решение проблем.
.
Дизайн-мышление — это способность найти как можно больше возможных решений проблемы до того, как вы ее решите. Возможные решения, которые не имеют смысла, столь же ценны, как и очевидные. Когда человек понимает проблему понимает во всей ее сложности, дизайн-мышление обеспечивает ему структурированный способ работы с возможными решениями для поиска оптимального.
.
Существуют разные способы научить детей и взрослых определять, формулировать и решать проблемы. Наша цель в том, чтобы превратить это в жизненный навык. Дизайн-мышление берет высокоэффективные подходы из мира дизайна и превращает их в простой процесс, который любой человек может использовать для созидания.
.
Прототипирование, тестирование и даже постоянные неудачи — это навыки, необходимые для того, чтобы научиться решать проблемы творчески. Пробуй, а если не работает, выясняй причины, и пробуй снова.
.
На занятиях по дизайн-мышлению мы научим детей находить проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются они сами и их близкие, и придумывать для них идеальные решения. Мы будем создавать прототипы продуктов, связанных с информационными технологиями: игр, сайтов, мобильных приложений.
.
Дети смогут в полной мере раскрыться, проявить лидерские качества, поработать в команде и, конечно, разработать свой собственный проект.
В результате каждый ребенок: - проявит свои способности, сильные и слабые стороны; - изучит основы ИТ-технологий; - научится понимать процесс создания игр/сайтов/мобильных приложений; - создаст прототип, который позже сможет воплотить в жизнь.
.
Мы рекомендуем всем коддикам независимо от возраста пройти курс «Дизайн-мышление» до начала изучения программирования.

Расписание
Контакты

Школа программирования для детей CODDY

  • Email:
  • Телефон: +7(3952)76-33-61
Похожие

Гарвардский курс CS50

12–17 лет
г Иркутск, ул Лермонтова, д 253каб, кв 617
Школа будущего "Cyberlab"

Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ

15–18 лет
г Иркутск, ул Рабочая, д 2А/4, оф 515; ул. Гоголя, 80
ООО УЦ "Байкальский Центр Образования"