Радуга танца

  • Радуга танца
Адрес

г Иркутск, Пионерский пер, д 4 ()

Телефон

+7-3952-33-50-41

Место

Дом детского творчества №1

Описание

Программа включает в себя 3 этапа:

1 этап – «развивающий» (6-9 лет) – включает в себя два года обучения. Проводятся занятия на общеукрепляющие упражнения, развитие музыкально-ритмической деятельности и танцевальных навыков.
2 этап – «мастерство» – включает в себя три года обучения и рассчитан на детей 9-12 лет. Дети приступают к изучению классического, народного и сибирского танцев. Происходит формирование комплекса знаний, умений, навыков, необходимых для исполнения танцевальных композиций.
3 этап – «совершенство» (10-14 лет) – включает в себя два года обучения. Продолжается изучение классического, народного и сибирского танцев.

В программу включен региональный компонент, задачей которого является знакомство воспитанников с историей и культурой народов Сибири через традиции, обычаи и обряды. Структура программы включает в себя три дисциплины: ритмика, классический танец, народный танец. Со второй ступени обучения воспитанники знакомятся с сибирским танцем.

Цель: развитие хореографических умений и навыков, творческого потенциала, художественного вкуса, личностных качеств, средствами классического, народного и сибирского танцев.

Задачи:

• сформировать у обучающихся танцевальные умения и навыки;
• способствовать реализации творческого потенциала воспитанников;
• ознакомить детей с историей и культурой народов Сибири через традиции, обычаи, обряды разных народов.

Контакты

Дом детского творчества №1

  • Email:
  • Телефон: +7-3952-33-50-41
Похожие

Истоки (краеведение и музыка)

6–11 лет
г Иркутск, ул Генерала Доватора, д 23
СОШ №42

С чего начинается Родина (в пер. 8 Марта)

6–9 лет
г Иркутск, пер 8 Марта, д 1/3
СОШ №65