Волшебный калейдоскоп (ДПИ и ИЗО)

  • Волшебный калейдоскоп (ДПИ и ИЗО)
Адрес

г Иркутск, ул Желябова, д 5 ()

Телефон

(3952) 24-37-13

Место

Дворец детского и юношеского творчества

Описание

Ребенок, умеющий рисовать, лепить, выполнять эксклюзивные поделки, развивается быстрее и гармоничнее своих сверстников. Программа нацелена на взаимосвязь и единство различных видов изобразительной деятельности: работа в нетрадиционных техниках, аппликация, лепка, конструирование из подручных материалов.

Цель детского объединения: развитие творческих способностей, фантазии, воображения детей на основе приобретения начальных знаний, умений и навыков в изобразительном искусстве.

На занятиях предусмотрено нетрадиционное рисование: печатание листьями, поролоном, монотипия, лепка из солёного теста, восковая живопись, печатка, тампонирование, тычки, рисование крупой, коллаж, мозаика из клочков бумаги, штрих по цветной бумаге, аля-прима, метод волшебного рисунка, выдувание через трубочку и т.д. – всё это очень увлекает детей. Рисуя этими способами, дети не боятся ошибиться, так как это можно легко исправить, а из ошибки можно придумать что-то новое.

Программа обучения предполагает учет индивидуальных возможностей каждого ребенка. От занятий обучающийся получит удовольствие, крепкий фундамент знаний, максимальные возможности для эстетического развития. Это позволит самостоятельно применять художественные навыки в будущем, а может и связать свою жизнь с искусством: стать дизайнером, архитектором, художником.

Расписание
Контакты

Дворец детского и юношеского творчества

  • Email:
  • Телефон: (3952) 24-37-13
Похожие

Изостудия "Разноцветные ладошки" (на ул. Баумана)

3–7 лет
г Иркутск, ул Баумана, д 219А
Центр обучения и развития дошкольника

Город мастеров (ДПИ)

6–12 лет
г Иркутск, б-р Рябикова, д 20А
Центр детского технического творчества