Детский фитнес

  • Детский фитнес
Адрес

г Челябинск, ул 50-летия ВЛКСМ, д 4 ()

Телефон

8 919 113 56 42

Место

Студия детского танца и фитнеса "Аврора"

Описание

Детский танцевальный фитнес.

В настоящее время детский танцевальный фитнес приобретает все большую популярность. Такие занятия проводят как в спортивных клубах, так и в детских садах, школах танцев, детских развивающих студиях. Детский фитнес — это своего рода спортивные занятия, включающие в себя элементы гимнастики, хореографии, аэробики, йоги. Группы для занятий детским фитнесом обычно не превышают 16 человек, а обучение происходит в форме игры. Это позволяет ребятам полностью расслабиться и получить удовольствие от процесса.

Детский танцевальный фитнес, можно определить как общедоступную, высокоэффективную, эмоциональную систему оздоровительных занятий для детей и подростков, основанную на инновационных здоровьесберегающих технологиях, постоянно обновляющую свой арсенал современных средств и методов.
Детский фитнес можно определить и как комплексные программы оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление здоровья, увеличения функциональных резервов организма, профилактику заболеваний и приобщение к здоровому образу жизни детей и подростков, согласованные с мотивационной определённостью и их личной заинтересованностью.

В последнее время все чаще можно услышать такое словосочетание, как детский танцевальный фитнес, но не все знают, что это такое. Многие путают занятия детским фитнесом с обычной физкультурой, но это не совсем верно, так как фитнес имеет ряд преимуществ. В первую очередь, детский фитнес — это спортивная программа, разработанная с учетом физической подготовки и возраста ребенка. На занятиях детским фитнесом дети не только развивают ловкость и гибкость, но и выплескивают накопившуюся энергию, играя с другими малышами.

Назвать одну конкретную программу упражнений нельзя. Детский фитнес — это скорее сочетание различных общеукрепляющих упражнений. Занятие может включать в себя, как упражнения на осанку, так и упражнения со скакалкой, хореографию, плавание и другие виды физической активности.

Контакты

Студия детского танца и фитнеса "Аврора"

  • Email:
  • Телефон: 8 919 113 56 42
Похожие

Студия акробатики и циркового искусства

4–6 лет
г Челябинск, ул 40-летия Победы, д 38В
Центр "Радуга"

Фланкировка шашкой

5–18 лет
г Челябинск, Свердловский пр-кт