Прыжки на батуте

Адрес

г Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого, д 78Б ()

Телефон

89205502685
+7 (4722) 58-25-96

Место

ДК «Энергомаш»

Описание

Прыжки на батуте - зрелищный вид спорта, входящий в программу летних Олимпийских игр, предусматривающий подготовку и участие в индивидуальных и командных соревнованиях с выявлением сильнейших спортсменов на специальных снарядах, посредством использования упругой деформации опоры и выполнения серии высоких сложнокоординационных прыжков с многократными вращениями вокруг поперечной и продольной осей тела. Индивидуальные прыжки включены в программу Олимпийских игр с 2000 года.
В профессиональных прыжках на батуте присутствуют 4 дисциплины: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка, синхронные прыжки и двойной минитрамп. Индивидуальные прыжки на батуте представляют собой выполнение упражнений, состоящих из 10 элементов в каждом упражнении.
Упражнение на батуте должно демонстрировать разнообразие элементов с вращением вперёд и назад с пируэтами и без них. Упражнение должно выполняться с хорошей координацией, позами тела, хорошей техникой и с сохранением высоты прыжков.
Акробатические прыжки (АКД) характеризуются комплексом быстрых и ритмичных последовательных акробатических прыжков с рук на ноги, с ног на руки и непосредственно с ног на ноги в течение приблизительно 6 секунд и на акробатической дорожке 25 метров длиной с приземлением на мат.
Соревнования в синхронных прыжках проводятся между синхронными парами, которые состоят из 2-х мужчин или 2-х женщин (мужские пары и женские соревнуются отдельно). Спортсмен может выступать только в одной синхронной паре. Синхронные прыжки включены в программу Всемирных игр с 2001 года.
ДМТ (прыжки на двойном минитрампе) допускает больше акробатики. С разбега спортсмен выполняет наскок на снаряд, с последующим выполнением элемента с приземлением на мат.

Расписание
Контакты

Кольвах Эдуард Константинович

  • Email:
  • Телефон: 89205502685

Областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Белгородской области»

  • Email:
  • Телефон: +7 (4722) 58-25-96
Похожие

Оздоровительные занятия с элементами прыжков на батуте

3–6 лет
г Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого, д 78Б
ДК «Энергомаш»

Оздоровительные занятия с элементами прыжков на батуте

3–6 лет
г Белгород, просп. Богдана Хмельницкого, 78Б
ДК «Энергомаш»