Конный клуб

  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
  • Конный клуб
Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб Конный клуб
Адрес

Алтайский край, Первомайский р-н, поселок Казачий, ул Заречная ()

Телефон

8-913-229-55-95

Место

Конный клуб Гренада

Описание

Уровень физического развития и спортивной подготовки не важен, главное любовь к лошадям и желание заниматься. В процессе обучения дети постигают все тонкости ухода за маленькими лошадьми, учатся сами седлать пони.
Осваивая навыки верховой езды,юные всадники учатся управлять пони, ездить шагом, рысью, галопом, преодолевать маленькие препятствия.«Конная наука» для ребят начинается с изучения техники безопасности. В пони-клубе дети берут уроки верховой езды под руководством самых опытных тренеров.Возможно участие в соревнованиях разного уровня, начиная от Первенства клуба, Первенства края, Первенства Сибирского федерального округа и выше. Возможно дальнейшее совершенствование мастерства на большой лошади. Занятия проводятся на плацу (стадионе) и родители имеют возможность наблюдать процесс обучения в непосредственной близости или отдыхать на территории клуба,санатория Гренада, или гулять по реликтовому бору. В ожидании своего ребенка, родители могут воспользоваться нашими услугами для взрослых : взять урок верховой езды, прокатиться по лесу верхом или в экипаже.Верховая езда укрепляет весь организм, прогулки в седле оказывают положительное воздействие на пищеварительные функции человека, на органы кровообращения, нервную, дыхательную и эндокринная системы. Современные ученые считают, что конные прогулки - великолепная эмоциональная встряска, разрядка от стрессов.
Езда верхом вытягивает и исправляет позвоночник, создает правильную осанку, укрепляет общий мышечный тонус, стабилизирует вестибулярный аппарат, искореняет головокружения. Фактически настраивается полностью двигательный аппарат, нормализуются кровоток и обменные процессы, повышается общий тонус организма. Для постинфарктных больных верховая езда полезна, так как она не перегружает работу легких и сердца. Отметим также, что верховая езда хорошо тренирует равновесие.

К существенным лечебным факторам конных прогулок относится эмоциональное воздействие, получаемое человеком от общения с животным. Специалисты считают, что нервное возбуждение быстро проходит даже от банального поглаживания лошади. Езда же создает гармонию человека и лошади. Дополнительно к этому лошади обостряют чувства доброты и человечности.

Мы проводим занятия с всадниками всех уровней подготовки — от начинающих и «продолжающих» до тех, кто стремится достичь высот в конном спорте
Обучение верховой езде в рамках базовых занятий включает в себя:

освоение основных принципов, правил и законов взаимодействия лошади и всадника;

обучение правильной посадке;

изучение правильного применения средств управления лошадью на всех трех аллюрах.

Индивидуальные занятия проводятся:

-для всех желающих (ограничений по возрасту нет – только по Вашему самочувствию)

на свежем воздухе;

-на лошади, подобранной с учетом квалификации всадника, его телосложения и физической формы;

-для всадников любого уровня подготовки, в том числе и для тех, у кого нет никакого опыта верховой езды;

Расписание
Контакты

Конный клуб Гренада

  • Email:
  • Телефон: 8-913-229-55-95