blog-post image

Экскурсия «Истории любви античных богов и героев»

14 февраля (воскресенье) в 16:00 музей имени М.А. Врубеля приглашает в Генерал-губернаторский дворец на экскурсию «Истории любви античных богов и героев» по выставке «Неизвестное столетие. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания музея» (16+).

Античная культура давно ушла в прошлое, и сегодня она воспринимается как далекое и недостижимое «детство человечества». Собравшиеся вспомнят известных со школьной скамьи бессмертных богов, наделенных человеческими качествами и нашедших отражение в произведениях искусства, и узнают о сложных отношениях богов и людей, которые прошли многочисленные испытания, чтобы соединиться друг с другом.

Адрес: ул. Ленина, 23. Стоимость билетов — 150 рублей для взрослых, 60 рублей для пенсионеров, 50 рублей для школьников. Необходима предварительная запись по телефону 20-00-47. В музее действует масочный режим.