Литературный пикник, пленэр и концерты
11 июня (понедельник) с 12:00 гостей будут принимать Омская крепость (до 17:00) и сквер имени Дзержинского (до 16:00). Так откроется масштабный летний проект «Любинский. Live».
В сквере пройдет большой пленэр учащихся детских школ искусств, преподаватели дадут мастер-классы всем желающим. На сцене у фонтана выступят камерный ансамбль «Мюзет», ансамбль танца «Иртыш» и хореографический коллектив «Мир танца».
Там же муниципальные библиотеки представят Литературный пикник, ранее перенесенный из-за непогоды: малышам предложат пазлы, литературное домино и историческую «бродилку» по Омску, а взрослым — битву читающих и литературное казино.
В крепости запланирована концертная программа с участием Русского камерного оркестра «Лад» и воспитанников детских школ искусств. Дети выступят сольно и в составе ансамблей.