blog-post image

Экскурсия «Врата, подземелье и острог»

20 мая (воскресенье) с 14:00 до 16:00 краевед Святослав Коновалов проведет экскурсию «Врата, подземелье и острог» по Омской крепости. Кстати, вы знаете, что это вторая крепость? А где стояла первая, знаете?

В караульном помещении за черной дверью в Тарских воротах экскурсовод расскажет, как была устроена вторая Омская крепость. Затем собравшиеся попадут в старейшее из сохранившихся подземелий города под домом генерал-инженера — портал на 250 лет в прошлое. В завершение прогулки экскурсанты побывают на раскопе крепостного острога, где отбывал наказание Федор Достоевский.

Место встречи: у фонтана на ул. Тарской (между зданиями по ул. Ленина, 2 и ул. Тарской, 2). Стоимость участия — 300 рублей, билеты приобретаются онлайн по ссылке ниже.

Фото: vk.com/event166561434