Первый городской турнир по набиванию мяча в Томске.

Адрес

()

Телефон

+79138804450

Место

Школа футбольного фристайла и футбольной техники в Томске

Описание

Правила турнира по набиванию футбольного мяча.

Регистрация участников турнира.

- К соревнованиям допускаются все желающие в возрасте от 9 до 14 лет вне зависимости от пола.
- Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2019 года.
- Все участники должны пройти подтверждение регистрации за 10-15 минут до начала проведения соревнования по адресу ул.Нахимова,30 (Лицей №1).
- Каждый участник имеет право использовать свой футбольный мяч, если его признает пригодным судья соревнования. В случае его отсутствия, мяч предоставляется участнику.



Формат соревнований.

Соревнования проводятся в формате этапов по два или четыре участника, в зависимости от количества участвующих. Состав определяется слепым жребием на месте проведения соревнований. Заняв свое место в одном из размеченных квадратов, участникам дается одна минута на разминку (смотрим фото 1). Далее по сигналу судьи участники начинают одновременно набивать футбольный мяч. Участник, который последний уронит мяч на землю, выигрывает и проходит в следующий этап соревнования, остальные же выбывают из турнира. Те участники, которые выиграли на первом этапе, попадают в следующий, в борьбе за первое место. Набивать футбольный мяч разрешается ногами, головой, коленьями.

•запрещается удерживать мяч между ног, на голове, на шее, на плечах, на коленьях или иным способом более 2-х секунд;

• в каждом из этапов участникам дается всего 1 попытка;

• соревнования проходят по олимпийской системе — на вылет;

• участник автоматически выбывает из турнира, если он создал помеху (отскок мяча или иные действия) другому участнику. Этап переигрывается.
Продолжается набор детей в группу по обучению футбольной технике.

Тренировки проходят по методике, где делается основной упор на индивидуальном мастерстве юных футболистов.

Тренировки повысят уровень и навык владения футбольным мячом, а также улучшат баланс и координацию тела, повысят технику владения мячом, улучшат чувство контроля мяча и точность передач.
Тренировки помогут быть более уверенным на футбольном поле!
Комплексный характер игры в футбол обуславливает и комплексную методику тренировок, которая включает в себя тактико-техническую и физическую подготовку.
Физическая подготовка футболистов направлена на развитие таких качеств, как быстрота, сила, ловкость.
Упражнения, применяемые в процессе физической подготовки, максимально приближены к тем движениям, которые свойственны игре в футбол, поэтому хорошая физическая подготовка футболистов создает необходимые предпосылки для выполнения поставленных задач во время игры.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос крепким и здоровым. Для этого необходимо обязательно соблюдать режим дня, правильно питаться, проводить достаточное время на свежем воздухе и заниматься физической культурой и спортом.
Техническая тренировка.
Работа с мячом является основным аспектом технической тренировки, при этом используются различные формы упражнений, заданий и игр в ходе тренировок. Развитие «чувства мяча» является обязательной предпосылкой для овладения элементами футбольной техники. Это осуществляется благодаря различным упражнениям с мячом.
Кроме того, используются групповые тренировки, комплексные упражнения, которые включают в себя различные технические и тактические элементы; игровые формы тренировки такие, как бег, эстафеты и т.д.
Обучение футбольной технике осуществляется в несколько этапов:
-овладение основными приемами обращения с мячом на месте и в движении в простых условиях.
-усовершенствование техники на скорости и при максимальной точности с применением финтов;
-овладение техникой с помощью комплексных упражнений и игровых форм с определенной физической нагрузкой в условиях, которые максимально приближены к условиям футбольного матча.
Футбольная техника
На занятиях по футбольной технике мы обучаем дополнительным навыкам владения мячом, технике футбола, обводкам, различным финтам, а также другим знаниям, которые безусловно пригодятся при игре в футбол и доставят больше удовольствия.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос крепким и здоровым. Для этого необходимо обязательно соблюдать режим дня, правильно питаться, проводить достаточное время на свежем воздухе и заниматься физической культурой и спортом.
Тренировки проходят по методике, где делается основной упор на индивидуальном мастерстве юных футболистов.
Записаться ребенку или подростку в в футбольную секцию,спортивную школу и научиться чему-то новому в наши дни довольно просто. Школа футбольного фристайла и футбольной техники станет для вашего ребенка отличным подспорьем.

Покорение новых спортивных вершин необходимо не только для укрепления здоровья, но и для развития силы воли.
Занятия в школе футбольного фристайла и футбольной техники включают в себя программы тренировок для больших и маленьких спортсменов.
В секцию футбола будущих командных игроков принимают без подготовки. Группы формируются в зависимости от уже имеющихся навыков. Возьмут ли вашего ребенка в секцию, зависит еще и от его здоровья.
Адрес школы футбольного фристайла и футбольной техники: улица Нахимова, 30

Сайт школыfreestyle-football.business.site

На ваши вопросы ответят по телефону: 79138804450.

Похожие

Клуб фехтования и военного моделирования «Томский Грифон»

8–14 лет
г Томск, ул Алтайская, д 120/2
Клуб "Партизан"

Тренажерный зал Ruks Gym

10–18 лет
г Томск, ул Вокзальная, д 41
RUKS GYM