Летняя естественнонаучная школа

  • Летняя естественнонаучная школа
Адрес

г Омск, наб Тухачевского, д 14 ()

Телефон

+73812246420

Место

Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ

Описание

Омский государственный педагогический университет в соответствии с программой стратегического развития ОмГПУ во время школьных каникул проведет Летнюю естественнонаучную школу.

В период с 15 по 26 июня обучающиеся 7–10-х классов примут участие в работе Летней естественнонаучной школе ОмГПУ, которая поможет им развить свои способности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла (биология, химия, география, безопасность жизнедеятельности).

За время проведения Летней естественнонаучной школы все участники смогут усовершенствовать свои навыки и умения в методах исследования, научатся работать с оптическими приборами, проведут эксперимент для своего проекта, оформят исследовательскую работу и публично выступят на итоговой конференции.

Проекты будут выполняться как индивидуально, так и микрогруппой. Защита проектов, выполненных в Летней естественнонаучной школе, состоится в рамках Дней науки уже осенью текущего года.

«Основная цель летней школы – профессиональная ориентация школьников. Занятия включают в себя лекции, семинары, практикумы, индивидуальные консультации и экскурсии в музеи университета и научно-исследовательские лаборатории, планирование и проведение экспериментальной части проектов, подготовку и защиту проектов. В Летней естественнонаучной школе можно связать теорию с практикой, что будет способствовать улучшению результатов в учебной деятельности и повысит интерес обучающихся к наукам», – отметила и.о. декана факультета естественнонаучного образования Жарких Лариса Александровна.

Время проведения занятий: с 10:00 до 13:00.

Индивидуальные заявки направляются на электронный адрес: imontina@mail.ru. Также принимаются коллективные заявки от образовательных организаций города Омска и Омской области в срок до 10.06.2021.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8-950-789-65-48.

Расписание
Контакты

Омский государственный педагогический университет

  • Email:
  • Телефон: +73812246420
Похожие

Очно-заочные подготовительные курсы

15–18 лет
г Омск, ул Ленина, д 12
Центр довузовской подготовки и профориентации Омского государственного медицинского университета

Юный физиолог

10–16 лет
г Омск, ул Дмитриева, д 10
Омская областная станция юных натуралистов