Познавайка

  • Познавайка
  • Познавайка
  • Познавайка
Познавайка Познавайка Познавайка
Адрес

г Омск, ул Степанца, д 6В ()

Телефон

89620426243

Место

Центр Развития речи "ЛогоПрофи"

Описание

Развивающая программа «ПОЗНАВАЙКА» включает в себя 4 раздела:
1 – Математические представления – знакомство с цифрами до 10, формы, счет арифметические действия в пределах 10, счет до 10 единицами и до 100 десятками, название чисел в прямом (от 1 до 10) и обратном порядке (от 10 до 1), соотнесение заданного количества предметов с цифрой; определение в числовой цепочке пропущенного числа, решение примеров на сложение и вычитание в пределах десяти, элементарные геометрические представления - о линиях, углах, геометрических фигурах и телах.
2 – Развитие речи – развитие воображения, формирование связной речи, использование предлогов, составление рассказов по картинкам, употребление глаголов, решение речевых логических задач. Подготовка руки к письму, умение соотносить образец с собственным рисунком, способность находить и исправлять ошибки. Обучение чтению.
3 – Мир вокруг – знакомство с частями собственного тела, со временем и часами, космосом. Обобщающие понятия: одежда, мебель, посуда, транспорт, профессии. Закрепление знаний о временах года, месяцах и днях недели. Окружающая природа, животные, птицы, люди.
4 – Творческий час – аппликации, поделки из пластилина, картины из геометрических фигур, поделки из природного материала, из пряжи. Изготовление бумажных фигур для детского пальчикового театра (по шаблону), изучение эмоций, рисование.
Курс рассчитан на 60 часов – 30 недель (2 раза в неделю по 60 мин. – 30 мин. - 1 раздел, 30 мин. – 2 раздел). По итогам освоения программы ребенок проходит итоговое тестирование и получает «Веселый Сертификат Знайки», куда будут внесены результаты тестов на готовность к обучению в школе.

Расписание
Похожие

Логоритмика

1–4 лет
г Омск, ул Звездная, д 6
"Лицей для малышей"

Подготовка к школе и английский язык

4–6 лет
г Омск, ул Фрунзе, д 1 к 4
АН ПОО «МАНО», кабинет 407