Детское объединение «Музей и город»

  • Детское объединение «Музей и город»
  • Детское объединение «Музей и город»
  • Детское объединение «Музей и город»
Детское объединение «Музей и город» Детское объединение «Музей и город» Детское объединение «Музей и город»
Адрес

г Омск, ул Красный Путь, д 155 ()

Телефон

24-20-37
+7(3812)23-13-49

Место

БОУ ДО г.Омска "Городской Дворец детского (юношеского) творчества"

Описание

Развитие музейной культуры учащихся на базе активного использования историко-культурного наследия города, информационного, ценностного и интеллектуального потенциала музея истории детского движения Омской области.
Основные идеи общеразвивающей программы:
Изучение основ исторического краеведения. На первом этапе предусматривается расширение и углубление знаний, полученных в школе, по истории и культуре Сибири и Омского региона, знакомство с основными краеведческими изданиями, овладения навыками описания памятников истории и архитектуры и подготовки краеведческих сообщений по выбранной теме. Итогом первого этапа 1 года обучения реализации программы является выступление на краеведческой секции конференции Дворца по подготовленной теме.
Второй этап заключается в получении первоначальных знаний в области музееведения, изучении музейной сети города Омска, приобретении практических навыков работы по основам музейного дела.
Итогом второго этапа в реализации программы является подготовка экскурсии на выбор в Музее Дворца или по историческим местам города Омска, подготовка сообщений по материалов музейных фондов.
Ожидаемые результаты освоения программы:
Результатом освоения программы является приобретение навыков выполнения учащимися мини-исследований, умений разрабатывать проекты, авторские маршруты по культурно-историческим местам Омска, подбирать познавательный материал и продумывать интересные формы его подачи, выступать экскурсоводами.
осмысление социально-нравственного опыта предшествующих поколений, владение умением определять свою позицию и ответственное поведение в современном обществе.

Расписание
Похожие

Подготовка к ОГЭ по истории и обществознанию

13–18 лет
г Омск, ул Химиков, д 63 к 1
Детский клуб "Всезнайка"

Тайна комендантского дома

12–18 лет
г Омск, ул Достоевского, д 1
Литературный музей имени Ф. М. Достоевского