Спортивное программирование

Адрес

г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 35 ()

Телефон

+79831150081

Место

ОмГУПС

Описание

Кружок рассчитан на школьников старших классов, уже определившихся в желании связать свою карьеру с информационными технологиями и стремящихся получить базовые знания в области программирования.

На занятиях рассматриваются минимально необходимые сведения о языке программирования (Java) и подробно изучаются различные алгоритмы: работа с числами; поиск и сортировка данных, структуры данных (массивы, списки, деревья), множества и графы, динамические алгоритмы и др.

Занятия проходят по следующей схеме: сначала разбираются решения практических задач предыдущего занятия, потом излагается теоретический материал, затем, в соревновательном режиме (хотя и с помощью преподавателя) решаются практические задачи по темам теоретического материала.

Полученные в кружке знания и навыки будут служить хорошей базой для дальнейшего изучения любой области программирования: веб; настольные, серверные и мобильные приложения; сетевые технологии и искусственный интеллект. Кроме того, они позволят успешно участвовать в соревнованиях программистов, проводимых крупными фирмами для поиска талантливых разработчиков.

Расписание
Похожие

Основы информационных технологий

9–12 лет
г Омск, ул Звездова, д 95
Омский колледж библиотечно-информационных технологий

Младший художник-мультипликатор

8–10 лет
г Омск, пр-кт Комарова, д 21 к 1
214 офис; 2 этаж. Учебный центр "ИНТЕКСПРО"