Подвижной состав и современные методы неразрушающего контроля

Адрес

г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 35 ()

Телефон

+79831150081

Место

ОмГУПС

Описание

Научное общество учащихся организовано в при кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство»

Работа НОУ ведется по следующим направлениям:

Основы конструкции подвижного состава

Учащиеся знакомятся с конструкцией основных элементов подвижного состава на базе лабораторий кафедры и учебного полигона ОмГУПСа, с технологиями производства и ремонта.

Современные методы неразрушающего контроля

Учащиеся НОУ знакомятся с существующими методами неразрушающего контроля на базе Дорожного центра неразрушающего контроля (ДЦНК) ОмГУПСа, применение их в повседневной жизни при выборе товаров народного потребления, а также с передовыми разработками в области неразрушающего контроля и диагностики.

Методы контроля окружающей среды и изделий

Учащиеся получают практические навыки работы с оборудованием в области неразрушающего контроля путем диагностики природных сред и различных деталей подвижного состава. Также принимают участие в исследованиях и разработке новых методик неразрушающего контроля.

Обработка и защита информации при проведении мероприятий

Учащиеся познакомятся с математическими методами обработки различных сигналов, получат навыки анализа и принятия решения о дефектности материалов и изделий. Также рассмотрят принципы проектирования и алгоритмы работы авто-матизированных систем мониторинга и диагностики оборудования различных от-раслей промышленности.

Особенности конструирования приборов неразрушающего контроля и диагностики

В рамках данного направления ребята изучают особенности конструкции приборов и методы их проектирования. На практических занятиях отрабатываются навыки процессов разработки, расчета и разводки печатных плат, с последующим сбором макета.

Расписание
Похожие

Ментальная арифметика и развитие интеллекта

4–18 лет
г Омск, ул Фрунзе, д 1 к 4, оф 608
Международная школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Технологии 3D-печати

13–15 лет
г Омск, ул Ленина, д 36
Центр творчества "Созвездие"