Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум

  • Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
  • Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
  • Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
  • Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
  • Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум Июльский лагерь в Сколково вместе с Инжиниум
Адрес

Москва, ИЦ Сколково: Большой бульвар, 42с1 ()

Телефон

+74997052737
+79282599605

Место

Инжиниум

Описание

Летняя смена "Игры для каждого"
Миссия смена: Мы познакомиться с технологиями в инклюзивной сфере. Научиться создавать видеоигровые контроллеры для людей с ограниченными возможностями, а также получить базовые навыки робототехники на платформе ардуино.

Занятия будут проходить в двух возрастных группах (7-12 лет и 13-17 лет)

Дети помладше изучат:
- Arduino: Изучение алгоритмики и программирования с помощью блочного языка программирования Scratch для ребят любого уровня. Программирование анимации и игр с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.
- Tinkercad: Основы 3D-дизайна и моделирования. Разработка 3D-объектов, композиций и сцен от простых до сложных. Создание собственных моделей для 3D-печати.

А ребята постарше освоят:
- Arduino: Возможность построить свою ракету с чистого листа и также симулировать полёт вашего продукта, выполнив виртуальный запуск, а потом предоставив вам отчёт о том, что получится, если запустить такую вещь на самом деле.
- Compas 3D: Основы 3D-дизайна и моделирования. Изучение инженерного инструмента моделирования и создания чертежей.

Смена проходит в Технопарке "Сколково". Просторные кабинеты, спортивные сооружения, детские площадки открыты для посещения детей в течение смены.
Дети будут посещать столовую внутри Сколково. Питание включает в себя завтраки, обеды, полдники и ужины.
Перед детьми будут стоять задачи изучения космоса, которые они будут решать с помощью современных цифровых и инженерных технологий. Ребята проведут полноценное исследование темы и разработают собственные решения для выбранной проблемы.
Кроме занятий детей ждет большое количество мероприятий. Квесты, Интеллектуальные соревнования, командные игры и многое другое.

Расписание
Похожие

Театральная студия «Ирбис» (м. Отрадное)

4–17 лет
г Москва, ул Хачатуряна, д 20
Ирбис - театральная студия для детей

Разработка авторских роботов: LEGO EV3 II

9–12 лет
г Москва, пр-кт Мира, д 119 стр 34
Кулибин Про