Мир рукоделия

  • Мир рукоделия
Адрес

г Брянск, ул Колодезная, д 15 ()

Телефон

(4832) 52-44-06

Место

Центр детского творчества

Описание

На занятиях педагог вводит детей в удивительный мир творчества, даёт возможность поверить в себя, в свои способности, делает упор на развитие нестандартного мышления и творческой индивидуальности. Дети работают с тканью, нитками и бисером (освоение простых приёмов шитья, изонити, вышивания, вязания, осваивают основы бисероплетения, шитья из лоскутов, декоративная аппликация из ткани, мягкой игрушки, сувениры).

Занятия рукоделием развивают мелкую моторику обеих рук, способствуя тем самым гармоничному развитию обоих полушарий головного мозга, что повышает общий умственный потенциал ребенка.
Чередование занятий тремя – четырьмя видами рукоделия дает ребенку возможность найти себя в одном из видов творчества и наиболее полно реализовать в нем свои способности. Разнообразие творческих занятий помогает поддерживать у детей высокий уровень интереса к рукоделию. Овладев несколькими видами рукоделия и комбинируя их, ребенок получает возможность создавать высокохудожественные изделия с применением различных техник.
Планируемая на занятиях практическая работа не является жестко регламентированной. Учащиеся реализовывают свои творческие замыслы, готовят поделки, сувениры к своим семейным торжествам и к любимым праздникам. Это позволяет повысить уровень знаний и интереса учащихся.

Учащиеся объединения «Мир рукоделия» являются многократными победителями конкурсов и выставок областного и городского уровней.

Похожие

Веселые петельки (на ул. Свободы)

8–15 лет
г Брянск, ул Свободы, д 4
Детский клуб «Орленок»

Веселые петельки (на ул. Пушкина, 44)

8–15 лет
г Брянск, ул Пушкина, д 44
Детский клуб «Альтаир»