Истоки (духовно-нравственное развитие)

  • Истоки (духовно-нравственное развитие)
Адрес

г Екатеринбург, ул Шевченко, д 11 ()

Телефон

+7 (343) 388-06-11

Место

Дом детского творчества Железнодорожного района

Описание

Программа ориентирована на детей от 7 до 10 лет, срок реализации – 3 года. При систематической работе по ознакомлению с природой и социальной жизнью человека, дети начинают осознавать необходимость следования этически нравственным нормам; проявляют гуманные чувства, соблюдают правила положительного отношения к природным и общественным, историческим объектам.
Данная программа, рассчитанная на 3 года для детей младшего школьного возраста, поможет определить нравственные ориентиры личности, которые будут в будущем центром мировоззрения, миропонимания, мироотношения ребенка.
Целью программы является духовно — нравственное развитие ребенка системе знаний об Окружающем его мире, приобщение к неизменным духовным нравственным ценностям своего народа, России, Мира.
Программа интегрирует экологическую линию содержания образования в сфере «Человек и природа» и культурно- историческую линии содержания образования в сфере «Человек и культура», «Человек и история».
Программой предусмотрена совместная деятельность детей и родителей в использовании проектов (коллективные творческие работы, акции, конкурсы, использование проектов).

Контакты

Дом детского творчества Железнодорожного района

  • Email:
  • Телефон: +7 (343) 388-06-11
Похожие

100 важных уроков

5–8 лет
г Екатеринбург, ул Белинского, д 85
Детский развивающий центр Harvard Kids

секция «Юный десантник»

8–18 лет
г Екатеринбург, ул Владимира Высоцкого, д 30
г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 30