Ладошки (ДПИ)

  • Ладошки (ДПИ)
Адрес

г Саратов, Театральная пл, д 13 ()

Телефон

(8452) 26-01-28

Место

Дворец творчества детей и молодёжи

Описание

Объединение «Ладошки» Городского Дворца творчества детей и молодёжи строит свою работу на изучении основ декоративно-прикладного творчества. Занятия направлены на развитие у детей творчества.

В дошкольном и младшем школьном возрасте дети приобретает основы личностной культуры соизмеримой с общечеловеческими духовными ценностями. Детство - фундамент, основа, на которой держится радостное, позитивное восприятия дошкольником мира. Изобразительное искусство одно из ярких и эффективных средств раскрытия в ребёнке светлых, чистых чувств отношения к окружающему миру.

Изобразительная деятельность интересна, увлекательна для детей, так как есть возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью пластилина, бумаги, комка соленого теста.

Понятие «творчество» определяется как деятельность, в результате которой ребенок создает новое, оригинальное, проявляя воображение, реализуя свой замысел, самостоятельно находя средство для его воплощения. Для формирования творчества в лепке, аппликации большое значение имеет взаимодействие художественного слова, музыки, изобразительного искусства.

Руководитель — Капцева Марина Сергеевна. Нормативный срок обучения — 5 лет.

Расписание
Контакты

Дворец творчества детей и молодёжи

  • Email:
  • Телефон: (8452) 26-01-28
Похожие

Мягкая игрушка (на пл. Центральной)

6–16 лет
Саратовская обл, поселок Светлый, Центральная пл, д 1
Дом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый

Рисование, изолепка

4–11 лет
г Саратов, ул им Мичурина И.В., д 24/30
ЦДР "Алые Паруса"