Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор»

  • Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор»
  • Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор»
  • Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор»
Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор» Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор» Интерактивные программы в музее сказки «Васин хутор»
Адрес

Омская обл, Любинский р-н, поселок Политотдел, ул Гагарина, д 8А ()

Телефон

314747

Место

"Музей сказки "Васин хутор", п. Политотдел Любинского района Омской области

Описание

1. ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "МОРОЗКО"
В "Музее сказки "Васин хутор" с 15 декабря по 29 декабря 2017 года и в дни новогодних каникул сотрудники ОГИК музея проводят театрализованную игровую программу по мотивам русской народной сказки "Морозко". Программа включает интерактивные занятия на открытом воздухе в условиях необычных предметов старины и объектов волшебных сказок: русской печи, сказочного колодца, избушки на курьих ножках. Сказочные персонажи, выполненные в технике резьбы из дерева (Мачеха, Настенька, Старик, Старуха, Кощей бессмертный), станут непременными участниками представления. А вот настоящие Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и другие театрализованные персонажи поведают тайны русской сказки, проведут веселые игры, мастер -класс по плетению ложки из бумаги (в традиционной технике берестяного плетения) и чаепитие для участников программы. Запись на программу ведется по телефону 31-47-47 (организационный отдел ОГИК музея). Стоимость детского билета (от 5 до 14 лет) - 200 рублей, взрослого - 300. Приглашаем всех желающих, кто хотел бы интересно, познавательно и увлекательно встретить и отметить Новый год в сказочной атмосфере уникального для региона Музея сказки "Васин хутор"!

2. ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "СКАЗКА - НЕРАЗГАДАННАЯ ТАЙНА"
1.Предварительный этап.
Ознакомительная беседа в автобусе во время поездки из города до музея в п. Политотдел.
Проводит сотрудник музея, сопровождающий группу. Продолжительность 1 академический час.
Содержанием беседы является интересный краеведческий материал об истории Любинского района, на территории которого и располагается музей сказки (о двух старейших населенных пунктах Китайлы (1726 г.) и Любино - Малороссы (1745 г.) Омской области; о русских переселенцах и основных этнических группах района, об истории создания частновладельческого участка “Васин хутор”, об археологических памятниках, об особенностях и уникальности природного ландшафта, уникальности флоры и фауны, о жизни района в настоящее время).
2.Основной этап.
На территории Музея сказки “Васин хутор”. Продолжительность 2 академических часа.
2.1. На улице за зданием музея на территории волшебных сказок проводится игровая программа (русские народные игры, веселые “сказочные ” эстафеты, интерактивные занятия с участием сказочного персонажа - Бабы Яги). Продолжительность - 20 мин.
2. 2. В здании музея в экспозиционных залах проводится тематическая экскурсия, игротека, разгадывание загадок, прослушивание аудиосказок с театрализацией (кукольный театр) и просмотр видеосказок по теме “Сказки о животных”. Продолжительность - 20 мин.
2. 3. У экспозиционного блока, где представлена бытовая этнография, ремесла, основные мужские и женские занятия крестьян по мотивам бытовых сказок, проводится тематическая экскурсия, разгадывание загадок, рассказывание сказок и игротека. Продолжительность - 20 минут.
Заключительный этап - чаепитие за самоваром и угощение из чудо-чугунка.
Справки по телефонам: 314747, 8 904 580 35 16
Стоимость билетов: детского - 200 рублей, взрослого - 300 рубле1
Программа "Сказка - неразгаданная тайна" проводится в субботу и воскресенье в 12.00 и 15.00 только по предварительной записи.

Расписание
Контакты
  • Email:

"Музей сказки "Васин хутор", п. Политотдел Любинского района Омской области

  • Email:
  • Телефон: 314747
Похожие

Народный ансамбль танца «Коробейники»

16–18 лет
г Омск, пр-кт Мира, д 58
Дворец им. А.М. Малунцева

Экскурсия по экспозиции «Оружие Победы»

14–18 лет
г Омск, ул Таубе, д 7
Музейный комплекс воинской славы омичей