Занимательная алгебра

Адрес

г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 35 ()

Телефон

+79831150081

Место

ОмГУПС

Описание

Кружок «Занимательная алгебра» разработан для учащихся 7-9 классов.
Такое название выбрано не случайно, т.к. целью кружка является не просто научить учащихся решать алгебраические задачи прикладного характера, а заинтересовать, увлечь ребят. Закрепить, расширить, систематизировать разрозненные знания из курса алгебры средней школы. Показать насколько обширно применение алгебры в быту. Воспитать у школьников тягу к занятию алгеброй, самостоятельному освоению нового материала.

Чтобы придать занятиям по алгебре привлекательнось, вызвать у учащихся интерес к данному предмету, нами разработан кружок «Занимательная алгебра». Материалы кружка содержат разнообразные задачи практического содержания, задачи с необычным сюжетом, решение которых требует, как правило, не столько специальных знаний по алгебре, сколько наблюдательности и сообразительности. Сложность решения таких задач заключается в распознании математического объекта в данной практической ситуации, выбор оптимального решения. Теоретическая часть данного кружка содержит разнообразный материал из области истории алгебры, темы выходящие за рамки основного курса алгебры, такие как: непозиционные и позиционные системы счисления, алгебра логики и т.д.
Для восприятия материала кружка школьники должны иметь некоторые познания в алгебре, хотя бы полузабытыми или смутно усвоенными.

Расписание
Похожие

Ментальная арифметика

7–18 лет
г Омск, ул Транссибирская, д 6
Группа развития интеллекта Гудвин

Открытый курс лекций по математике

14–18 лет
г Омск, ул Сулеймана Стальского, д 7
Омские муниципальные библиотеки