Студия русской традиционной культуры «Родник»

  • Студия русской традиционной культуры «Родник»
  • Студия русской традиционной культуры «Родник»
  • Студия русской традиционной культуры «Родник»
Студия русской традиционной культуры «Родник» Студия русской традиционной культуры «Родник» Студия русской традиционной культуры «Родник»
Адрес

г Новосибирск, ул Советская, д 93 ()

Телефон

(383) 221-95-21

Место

Центр дополнительного образования «Алые паруса»

Описание

Вас ждут интересные занятия и незабываемые праздники!

В программу входит освоение песенно-игрового фольклора и основ прикладного творчества.

Фольклор – это народная мудрость, скрытая в звуках песни, движениях танца, сказках, во всем том, что помогало человеку жить.

Традиция - это повторение, «наследственная память коллектива», память человеческой культуры; социальное и культурное наследие, передающееся от поколения к поколению и сохраняющееся в течение длительного времени.

Традиция – это духовная и культурная преемственность в поколениях людей.

Традиция – это здоровые семьи, уверенность в завтрашнем дне.

Традиция – это обильное, процветающее государство, люди, способные энергично развивать страну в мирное время, это счастливые женщины, создающие атмосферу в семье и составляющие незримую опору всем трудовым и ратным подвигам мужчины, это дети, в чьих глазах – свет и улыбки, игра и серьезность, исполнительность и творчество.

Научные исследования народной педагогики свидетельствуют, что изучение народного опыта воспитания как социально-исторического феномена на всех этапах исторического развития входило в круг научных интересов педагогов прошлого и настоящего.

К. Д. Ушинский высоко оценивал воспитательный потенциал народной педагогики. «Воспитание, созданное самим народом и основанное на народных началах, – писал он, – имеет ту воспитательную силу, которой нет в самых лучших системах, основанных на абстрактных идеях…» Он глубоко верил в принцип «народ без народности – тело без души» и, опираясь на этот принцип, обосновал идею народности. Хорошо зная народные обычаи, обряды, традиции, он пришел к выводу, что «мудрость предков – зеркало для потомков», и потому ратовал за народное воспитание, ибо оно является живым образцом в процессе народного развития.

Педагог Никипелова Анна Викторовна

Расписание
Контакты

Центр дополнительного образования «Алые паруса»

  • Email:
  • Телефон: (383) 221-95-21
Похожие

Студия развития детей раннего возраста «Теремок»

1–3 лет
г Новосибирск, ул Советская, д 93
Центр дополнительного образования «Алые паруса»

Экологическая студия «Зеленая школа» (на ул. Зорге)

7–9 лет
г Новосибирск, ул Зорге, д 259/1
СОШ №41