ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «ЛАДЬЯ»

  • ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «ЛАДЬЯ»
Адрес

г Москва, ул Домодедовская, д 24 к 2 ()

Телефон

8 499 782 60 85

Место

ул. Домодедовская. д. 24. к. 2

Описание

Шахматный клуб был основан в октябре 2006 года. Детские группы в шахматной студии "Ладья" сформированы по уровню игры. Основной блок программы обучения рассчитан на 3 года, после чего могут быть составлены индивидуальные программы для наиболее продвинутых шахматистов.

Занятия проходят очень увлекательно, используются демонстрационные доски, задачники, специализированные компьютерные программы. Теория никогда не бывает «сухой» и всегда закрепляется практическими партиями. Кроме того, регулярно проходят конкурсы по решению этюдов, сеансы одновременной игры с тренером, игры «вслепую».

Раз в 2 месяца в течении всего учебного года в клубе проходят квалификационные турниры с учетом рейтинга Шахматной Федерации Москвы. Помимо этого наиболее опытные шахматисты участвуют в различного уровня соревнованиях: районных, окружных и городских, становясь призерами как в личном, так и в командном зачетах.

Первостепенная цель руководителя студии - привить любовь к шахматам! И то, что большинство детей занимаются в студии по нескольку лет, говорит о том, что это вполне удается. За это время было подготовлено множество шахматистов-разрядников, принимающих активное участие в различных шахматных мероприятиях нашего города.

Расписание
Контакты

Территориальная клубная система "Орехово"

  • Email:
  • Телефон: 8 499 782 60 85
Похожие

Шахматная Школа №1

4–18 лет
г Москва, ул Дубнинская, д 16 к 1
Шахматная Школа №1

Шахматы

3–18 лет
г Москва, Ставропольский проезд, д 17
ГБУ "Спортивно-досуговый центр Люблино"